Last Updated: October 31, 2026

Dainik Savera Times Logo

नेशनल कॉन्फ्रेंस में बढ़ी अंदरूनी कलह? मुबारक गुल 4 नवंबर को खोलेंगे राज, पार्टी नेतृत्व के फैसले पर उठे सवाल

October 31, 2026

नेशनल कॉन्फ्रेंस में बढ़ी अंदरूनी कलह? मुबारक गुल 4 नवंबर को खोलेंगे राज, पार्टी नेतृत्व के फैसले पर उठे सवाल

श्रीनगर: नेशनल कॉन्फ्रेंस के सीनियर लीडर मुबारक गुल ने आज कहा कि वह 4 नवंबर को होने वाली एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी के अंदर के डेवलपमेंट पर अपनी चुप्पी तोड़ेंगे। यह प्रेस कॉन्फ्रेंस अली मोहम्मद सागर को जनरल सेक्रेटरी बनाए रखने के पार्टी लीडरशिप के फैसले पर सवालों के बीच हो रही है।

गुल ने न्यूज़ एजेंसी कश्मीर न्यूज़ ट्रस्ट को बताया कि उन्होंने अब तक चुप्पी बनाए रखी है, लेकिन 4 नवंबर को मीडिया से बात करते समय वह नेशनल कॉन्फ्रेंस के अंदर क्या हो रहा है, इस बारे में सब कुछ बताएंगे।

उनकी यह बात इस सवाल के जवाब में आई कि इस हफ्ते की शुरुआत में इस पोस्ट पर अपॉइंट होने के बावजूद सागर को फिर से पार्टी के जनरल सेक्रेटरी के पद पर बने रहने के लिए क्यों कहा गया।

27 अक्टूबर को, NC प्रेसिडेंट फारूक अब्दुल्ला ने गुल को जनरल सेक्रेटरी अपॉइंट किया था, जब सागर को उमर अब्दुल्ला की लीडरशिप वाली काउंसिल ऑफ मिनिस्टर्स में शामिल किया गया था। हालांकि, 30 अक्टूबर को, पार्टी ने एक नया ऑर्डर जारी करके सागर को अगले ऑर्डर तक ऑर्गेनाइजेशनल पोस्ट पर बने रहने का निर्देश दिया, जिससे गुल के अपॉइंटमेंट के स्टेटस पर सवाल उठे।

हाल ही में हुए कैबिनेट विस्तार के बाद रूलिंग पार्टी के अंदर नाराज़गी के बीच यह घटनाक्रम सामने आया है, जिसमें कई सीनियर विधायकों को शामिल नहीं किया गया था।

गुल की 4 नवंबर को होने वाली प्रेस कॉन्फ्रेंस से उनकी स्थिति और पार्टी के अंदरूनी मामलों पर उनकी चिंताओं के बारे में और ज़्यादा साफ़ जानकारी मिलने की उम्मीद है।

📍 Location: Srinagar (Srinagar)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें