नेशनल डेस्क: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता गौरव भाटिया ने व्यवसायी रॉबर्ट वाड्रा को मंगलवार को ‘भूमि माफिया’ बताया। उन्होंने कहा कि रॉबर्ट वाड्रा से प्रवर्तन निदेशालय (ED) की पूछताछ यह साबित करती है कि देश के कानून से ऊपर कोई नहीं है।
क्या है मामला?
यह मामला हरियाणा के गुरुग्राम जिले के शिकोहपुर इलाके की जमीन से जुड़ा है। भाजपा का आरोप है कि जब राज्य में कांग्रेस की सरकार थी, तब रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी को नियमों को दरकिनार करते हुए केवल 24 घंटे में जमीन का लाइसेंस दे दिया गया। इस जमीन सौदे को ‘शिकोहपुर भूमि घोटाला’ कहा जा रहा है।
भाजपा का आरोप
गौरव भाटिया ने कहा, “रॉबर्ट वाड्रा एक भूमि माफिया हैं। कांग्रेस की सरकार के समय सरकारी ताकत का गलत इस्तेमाल करके जमीन का लाइसेंस लिया गया। यह पूछताछ कानून के राज का संकेत है कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है, चाहे वह गांधी परिवार ही क्यों न हो, जिसे हम दुनिया का सबसे भ्रष्ट परिवार मानते हैं।”
रॉबर्ट वाड्रा का जवाब
रॉबर्ट वाड्रा ने प्रवर्तन निदेशालय की पूछताछ के दौरान ब्रेक में कहा कि वह किसी से डरते नहीं हैं और सभी सवालों के जवाब देंगे। उन्होंने यह भी कहा कि “2019 में मैंने 23,000 दस्तावेज ED को दिए थे। जिस मामले में अब पूछताछ हो रही है, वह 20 साल पुराना है। यह पूरी तरह से राजनीति से प्रेरित है। हमने हर लेनदेन में नियमों का पालन किया है। मेरे पास छिपाने के लिए कुछ नहीं है।” सूत्रों के मुताबिक, रॉबर्ट वाड्रा को यह दूसरा समन भेजा गया है। इससे पहले उन्हें 8 अप्रैल को भी पूछताछ के लिए बुलाया गया था।