विज्ञापन

कांग्रेस सांसद Rahul Gandhi ने Raebareli में रेल कोच फैक्ट्री का किया निरीक्षण

Congress MP Rahul Gandhi : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी ने अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे के दूसरे दिन शुक्रवार को रेल कोच कारखाना का निरीक्षण किया। इस दौरान एक छोटे बच्चे ने उन्हें गुलाब का फूल दिया। उन्होंने उसके चश्मे की तारीफ भी की। राहुल गांधी रेल कोच.

- विज्ञापन -

Congress MP Rahul Gandhi : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी ने अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली के दौरे के दूसरे दिन शुक्रवार को रेल कोच कारखाना का निरीक्षण किया। इस दौरान एक छोटे बच्चे ने उन्हें गुलाब का फूल दिया। उन्होंने उसके चश्मे की तारीफ भी की। राहुल गांधी रेल कोच फैक्ट्री पहुंचे तो वहां मौजूद लोग चिल्लाने लगे। राहुल गांधी ने सभी का अभिवादन स्वीकार किया। उन्होंने कुछ लोगों से मुलाकात भी की। इस दौरान कई लोगों ने राहुल गांधी के साथ सेल्फी भी ली। इसके पहले उन्होंने गेस्ट हाउस में मिलने पहुंचे एक व्यक्ति से कहा कि राजनीति करनी है तो सामना करना पड़ेगा, डरना नहीं है। घबराना और डरना नहीं।

उन्होंने अलग-अलग संगठनों के लोगों से भी मुलाकात की। कोई अनुसूचित जाति से संबंधित था तो कोई पिछड़ा वर्ग से, तो कोई शिक्षा से संबंधित मामला लेकर आए थे। अल्पसंख्यक वर्ग के लोग भी अपनी समस्याओं को लेकर पहुंचे थे। राहुल गांधी ने स्कूली बच्चों से भी बातचीत की। एक बुजुर्ग ने स्कूल में कमरे की मांग की, जिस पर राहुल गांधी ने आश्वासन दिया। किसी ने अपनी बच्ची की शादी के लिए तो किसी ने और काम के लिए राहुल गांधी से मुलाकात की। राहुल गांधी ने अपनी गाड़ी को रुकवाया और लोगों की समस्याएं सुनी।

वहीं, लालगंज में आयोजित युवा संवाद में राहुल गांधी ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि आज देश में बेरोजगारी युवाओं की सबसे बड़ी समस्या है, लेकिन भाजपा सरकार रोजगार देने में पूरी तरह से फेल साबित हुई है। यह सरासर अन्याय है। हम लगातार युवाओं के लिए लड़ रहे हैं, उन्हें न्याय दिलाकर रहेंगे। आज हिंदुस्तान का युवा बेरोजगार है।

उन्होंने यह भी कहा कि मोदी सरकार ने नोटबंदी और गलत जीएसटी लागू करके छोटे उद्योगों को खत्म कर दिया। अगर युवाओं को रोजगार देना है तो छोटे व्यापारियों की मदद करनी होगी, जीएसटी को बदलना होगा, बैंकों के दरवाजे हिंदुस्तान के उद्यमियों के लिए खोलने होंगे। उन्होंने आगे कहा कि हिंदुस्तान के सामने दो मुद्दे हैं, बेरोजगारी और महंगाई, जिसकी बात भाजपा नहीं करती है। उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार पूरी तरह से फेल है। इसे हटाइए, युवाओं को रोजगार मिलना शुरू हो जाएगा, जैसे कर्नाटक में मिल रहा है।

Latest News