Last Updated: October 17, 2026

Dainik Savera Times Logo

पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, आरोपी गिरफ्तार, चोरी-आर्म्स एक्ट सहित कई मामले दर्ज

March 19, 2025

पुलिस और बदमाश के बीच मुठभेड़, आरोपी गिरफ्तार, चोरी-आर्म्स एक्ट सहित कई मामले दर्ज

Encounter with Police : मंगलवार देर रात नोएडा के सेक्टर-142 थाना पुलिस और एक बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गया। आरोपी की पहचान पवन कुमार (28) के रूप में हुई है।

पिस्तौल, एक जिंदा कारतूस और दो चोरी के मोबाइल फोन बरामद

पवन कुमार नोएडा के सेक्टर 165 स्थित छपरौली गांव के निवासी हैं। पुलिस ने आरोपियों के पास से एक पिस्तौल, एक जिंदा कारतूस और दो चोरी के मोबाइल फोन बरामद किए हैं। घायल आरोपी को पुलिस ने इलाज के लिए अस्पताल भेजा। पुलिस आरोपी का आपराधिक इतिहास खंगाल रही है।

पुलिस के अनुसार आरोपी नशीले पदार्थों की तस्करी के साथ-साथ घरों और दुकानों में चोरी की वारदातों में भी संलिप्त था। 15 मार्च को आरोपी रात के समय मेट्रो सेक्टर 143 के सामने स्थित एक कबाड़ की दुकान में घुसे और दो मोबाइल फोन चुरा लिए। इस मामले में सेक्टर 142 थाने में पहले ही मामला दर्ज किया जा चुका है।

आरोपी पैर में लगी गोली

पुलिस ने बताया कि सेक्टर 142 थाना पुलिस मंगलवार देर रात जैन पार्क के पास चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी दौरान पुलिस को एक संदिग्ध व्यक्ति बाइक पर आता दिखाई दिया। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया, लेकिन वह नहीं रुका और भागने लगा। इस दौरान उसने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की, जिसमें आरोपी पैर में गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस ने तुरंत उसे हिरासत में ले लिया और इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया।

पहले भी कई मामलों में रहा है शामिल

पुलिस जांच में पता चला कि पवन कुमार एक क्रूर अपराधी है। वह पहले भी कई मामलों में शामिल रहा है। उसके खिलाफ गौतमबुद्ध नगर जिले के विभिन्न थानों में चोरी, डकैती, मादक पदार्थों की तस्करी और शस्त्र अधिनियम जैसे गंभीर अपराधों के 10 से अधिक मामले दर्ज हैं। सेक्टर 142 थाना पुलिस अब आरोपी के अन्य अपराधों की जांच कर रही है। पुलिस को संदेह है कि यह किसी बड़े आपराधिक गिरोह का हिस्सा हो सकता है। पुलिस जल्द ही आरोपी से पूछताछ कर अन्य अपराधों व उसके साथियों के बारे में जानकारी जुटाएगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें