नेशनल डेस्क: मंगलवार को दिल्ली में गृह मंत्रालय में एक उच्च स्तरीय बैठक चल रही है। इस बैठक में केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन, सीमा सुरक्षा बल, असम राइफल्स, राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (NSG), केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के प्रमुख अधिकारी शामिल हैं।
यह बैठक पहलगाम आतंकी हमले के बाद की सुरक्षा स्थिति को लेकर हो रही है, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई थी। हमले के बाद जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा स्थिति को लेकर गंभीर चिंताएं बनी हुई हैं, और इस बैठक का उद्देश्य इन चिंताओं पर विचार करना है।
जम्मू-कश्मीर में चल रहे आतंकवाद विरोधी अभियान
पहलगाम हमले के बाद, जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा बलों द्वारा आतंकवादियों के खिलाफ गहन अभियान चलाया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक, इस अभियान की संवेदनशीलता के कारण कोई खास अपडेट अभी साझा नहीं किया जा सकता। सोमवार को जम्मू-कश्मीर पुलिस ने डोडा जिले में 13 स्थानों पर छापेमारी की। इस छापेमारी का उद्देश्य आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करना और आतंकवादी गतिविधियों से जुड़े लोगों के खिलाफ कार्रवाई करना था।
श्रीनगर में तलाशी अभियान
श्रीनगर पुलिस ने गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) के तहत कई मामलों की जांच जारी रखते हुए शहर के विभिन्न स्थानों पर ओवरग्राउंड वर्कर्स (OGWs) और आतंकवादी सहयोगियों के घरों पर तलाशी ली। पुलिस के मुताबिक, 63 व्यक्तियों के घरों की तलाशी ली गई और इस दौरान हथियार, दस्तावेज, और डिजिटल डिवाइस जैसी चीजें जब्त की गईं। पुलिस के इस अभियान का उद्देश्य आतंकवादी गतिविधियों से जुड़े साक्ष्य जुटाना और देश की सुरक्षा के खिलाफ किसी भी षड्यंत्र को रोकना है। इस तलाशी के दौरान कानूनी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए गवाहों की मौजूदगी में कार्रवाई की गई।
मेष: दिन शुभ रहेगा...