Site icon Dainik Savera Times

जालंधर: मंत्री और विधायकों ने 35 स्कूलों में 2.32 करोड़ रुपए की लागत से किया उद्घाटन

जालंधर: राज्य में नया इतिहास रचने के लिए पंजाब शिक्षा क्रांति कार्यक्रम के तहत आज मंत्रियों और विधायकों ने जालंधर जिले में कई सरकारी स्कूलों का उद्घाटन किया। इस अभियान के पहले दिन करीब 35 स्कूलों में 2.32 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित आधुनिक सुविधाओं का उद्घाटन किया गया।

कैबिनेट मंत्री महिंदर भगत, विधायक बलकार सिंह, विधायक रमन अरोड़ा, विधायक इंद्रजीत कौर मान ने अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों में पंजाब शिक्षा क्रांति के तहत विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन किया। इनमें नये कक्षाकक्ष, शौचालय, चारदीवारी, क्लस्टर कक्ष आदि सहित अनेक कार्य शामिल हैं।

उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए कैबिनेट मंत्री महेंद्र भगत ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवान सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार शिक्षा के क्षेत्र में नए कीर्तिमान स्थापित कर रही है और पंजाब शिक्षा क्रांति अभियान के तहत आने वाले दिनों में सरकारी स्कूलों में लगातार विभिन्न कार्यों का उद्घाटन किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि ये आधुनिकीकरण परियोजनाएं बुनियादी ढांचे और शिक्षा के मामले में सरकारी स्कूलों को निजी स्कूलों से आगे रखेंगी। इस दौरान अभिभावकों ने भी पंजाब सरकार के इस मिशन की सराहना की और कहा कि सरकारी स्कूलों में जो सुविधाएं अब दी जा रही हैं, वह पहले कभी नहीं थीं।

ये भी पढ़ें: Ghazipur में भीषण सड़क हादसा: 45 यात्रियों से भरी Tourist Bus पलटी, एक की मौत, 30 लोग घायल

Exit mobile version