विज्ञापन

Sambhal Violence के जांच के आदेश दे दिए गए हैं, दोषियों पर होगी सख्त कार्रवाई : Brajesh Pathak

Brajesh Pathak : भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने बुधवार को संभल हिंसा को लेकर कहा कि इस घटना के जांच के आदेश दे दिए गए हैं। उन्होंने कहा, कि ‘दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। हम यह सुनिश्चित करेंगे.

- विज्ञापन -

Brajesh Pathak : भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने बुधवार को संभल हिंसा को लेकर कहा कि इस घटना के जांच के आदेश दे दिए गए हैं। उन्होंने कहा, कि ‘दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि घटना की निष्पक्ष जांच हो और जो भी दोषी पाया जाए, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई हो।’’

उन्होंने कहा, कि ‘हमारी प्रतिबद्धता है कि निष्पक्ष जांच हो। किसी के खिलाफ कार्रवाई के दौरान किसी भी प्रकार की कोताही न बरती जाए। जांच की पूरी रूपरेखा निर्धारित की जा चुकी है।’’ संभल हिंसा को लेकर योगी सरकार ने सभी आरोपियों के पोस्टर जारी करने के आदेश दे दिए हैं। हिंसा के दौरान जो नुकसान हुआ है, उसकी वसूली भी उपद्रवियों से ही की जाएगी। इस संबंध में सरकार की तरफ से अध्यादेश भी जारी किया जा चुका है।

यही नहीं, उपद्रवियों के बारे में जानकारी देने वालों को सरकार की तरफ से उचित इनाम भी दिया जाएगा। इससे पहले भी योगी सरकार इस तरह की हिंसात्मक गतिविधियों में शामिल उपद्रवियों के पोस्टर सार्वजनिक कर संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई कर चुकी है।

बता दें कि उत्तर प्रदेश के संभल स्थित मस्जिद में सर्वे करने पहुंची टीम पर कुछ युवकों ने पथराव किया था। इस पथराव का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इसमें साफ देखा जा सकता है कि कैसे युवक सर्वे टीम सहित अन्य पुलिसकर्मियों पर हमला कर रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज में दिख रहे ज्यादातर युवकों की उम्र 20 से 30 साल के बीच बताई जा रही है। सरकार की तरफ से अब सख्त आदेश है कि इन वीडियो के आधार पर सभी हमलावरों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए, ताकि प्रदेश में शांति-व्यवस्था बनी रहे।

Latest News