विज्ञापन

राजस्थान में पहले हुई कहासुनी, फिर पत्नी ने काट ली पति की जीभ; डेढ़ महीने पहले लिए थे सात फेरे

कोटा। राजस्थान के झालावाड़ जिले के बकानी कस्बे में घरेलू विवाद के दौरान गुस्से में महिला ने कथित तौर पर अपने पति की जीभ काट ली। पुलिस ने बताया कि रवीना सैन (23) के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 115(2) और 118(2) के तहत जानबूझकर चोट पहुंचाने और गंभीर रूप से घायल करने.

- विज्ञापन -

कोटा। राजस्थान के झालावाड़ जिले के बकानी कस्बे में घरेलू विवाद के दौरान गुस्से में महिला ने कथित तौर पर अपने पति की जीभ काट ली। पुलिस ने बताया कि रवीना सैन (23) के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 115(2) और 118(2) के तहत जानबूझकर चोट पहुंचाने और गंभीर रूप से घायल करने को लेकर मामला दर्ज किया गया है। इस घटना की सूचना शुक्रवार शाम को पुलिस को दी गई। सहायक उपनिरीक्षक बृजराज सिंह के अनुसार, बकानी कस्बे के कन्हैयालाल सैन (25) और पास के सुनेल गांव की रवीना सैन की डेढ़ साल पहले शादी हुई थी। पुलिस के अनुसार दंपति के बीच सामंजस्य नहीं था और पति-पत्नी में अकसर झगड़ा होता था। सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार रात भी दोनों के बीच झगड़ा हुआ। उन्होंने कहा कि परिवार के सदस्यों ने बताया कि गुस्से में महिला ने कन्हैयालाल की जीभ का एक हिस्सा काट लिया।

एएसआई ने बताया कि परिवार के सदस्य कन्हैयालाल को स्थानीय अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे झालावाड़ मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल रेफर कर दिया जहां उसका इलाज चल रहा है। उन्होंने बताया कि परिवार के सदस्यों के अनुसार, चिकित्सकों ने उन्हें बताया कि जीभ के उस हिस्से को सिला जा सकता है।

एएसआई ने बताया कि घटना के बाद रवीना ने खुद को एक कमरे में बंद कर लिया और दरांती से अपनी कलाई काटने की कोशिश की, लेकिन परिवार के सदस्यों ने रोक लिया। उन्होंने बताया कि कन्हैयालाल के भाई की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया है। सिंह ने बताया कि पीड़ित का उपचार किया जा रहा है और उसके बयान अभी दर्ज किया जाना है।

Latest News