Last Updated: October 7, 2026

Dainik Savera Times Logo

CREDAI के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने Manoj Gaur

April 18, 2023

CREDAI के राष्ट्रीय अध्यक्ष बने Manoj Gaur

नई दिल्ली: कॉन्फेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डेवलपर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (क्रेडाई) ने क्रेडाई एनसीआर के अध्यक्ष एवं गौर ग्रुप के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक मनोज गौड़ को अपना अध्यक्ष नियुक्त किया है। क्रेडाई ने आज यहां जारी बयान में कहा कि इसके साथ ही एसजी एस्टेट्स के निदेशक गौरव गुप्ता को क्रेडाई का संयुक्त सचिव नियुक्त किया गया है। इस नियुक्ति से एनसीआर में रियल एस्टेट डेवलपमेंट को बढ़ावा मिलने की उम्मीद है, जो देश में सबसे तेजी से बढ़ते रियल्टी हब में से एक है।

श्री गौड़ ने अपनी नियुक्ति पर कहा कि इस नई भूमिका को लेने से पहले उन्होंने क्रेडाई, उत्तर क्षेत्र के उपाध्यक्ष के रुप में कार्य किया था। वह क्रेडाई-एनसीआर के अध्यक्ष के रुप में काम करना जारी रखेंगे। इसके बाद उन्होंने कहा कि क्रेडाई का अध्यक्ष चुना जाना दिल्ली एनसीआर रियल एस्टेट जगत के लिए बड़े सम्मान की बात है। दिल्ली एनसीआर देश के सबसे बड़े रियल एस्टेट मार्किट में से एक है। क्रेडाई सुशासन, आवास नीतियों का कायाकल्प करने और शून्य कार्बन का अनुकूलन करने के लिए काम करना जारी रखेगा।

श्री गुप्ता ने कहा ‘‘ क्रेडाई डेवलपर्स और खरीदारों दोनों के हितों की देखभाल करने वाली सबसे मुखर रियल एस्टेट संस्था के रुप में उभरा है। मैं बेहद आशावादी हूं और श्री मनोज गौड़ के साथ काम करने के लिए उत्सुक हूं। क्रेडाई और भारतीय रियल एस्टेट सेगमेंट को अधिक ऊंचाइयों पर ले जाएं, जो स्थिरता और पारदर्शिता की विशेषता है।’’ श्री गुप्ता वर्तमान में क्रेडाई-एनसीआर के सचिव हैं। वह इस भूमिका में काम करना जारी रखेंगे। इन नियुक्तियों के साथ, क्रेडाई संगठन द्वारा किए गए कार्यों में गति प्रदान करेगा।

ये भी पढ़ें : Rice Water Ice Cubes: इस तरह बनाएं राइस वाटर आइस क्यूब्स, घर पर पाएं नेचुरल ग्लो

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें