Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

धान की ख़रीद पर राजनीति कर रही है आप सरकार : चुग

October 30, 2024

धान की ख़रीद पर राजनीति कर रही है आप सरकार : चुग

चंडीगढ़: भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महामंत्री तरुण चुग ने पंजाब में धान की ख़रीद में हो रही कुप्रबंधन और देरी पर आम आदमी पार्टी की सरकार की कड़ी निंदा की उन्होंने कहा की धान की ख़रीद में हो रही देरी ने स्पष्ट रूप से भगवंत मान सरकार की किसानों की मदद करने में नीतिगत अक्षमता को उजागर कर दिया है। इस स्थिति का ठीकरा केंद्र पर फोड़ना राज्य सरकार का एक और हथकंडा है, जिससे पंजाब की जनता को गुमराह किया जा रहा है, अपनी नालायकी छुपाने के लिए भाजपा के खिलाफ झूठा प्रदर्शन कर रही है आम आदमी पार्टी।

चुग ने कहा कि किसानों के हित में केंद्र सरकार ने पंजाब सरकार को धान ख़रीद के लिए 41,000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि दी है, लेकिन राज्य का प्रशासनिक तंत्र पूरी तरह से विफल रहा है और पंजाब पर एक कृत्रिम संकट खड़ा कर दिया है, जिससे किसानों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है, किसानों के हितों को ध्यान में रखते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने चावल से न्यूनतम आयत दर की बंदिशों से भी मुक्त कर दिया, जिससे आज देश का अन्नदाता अपना उत्पाद पूरे विश्व में बेच सकता है।

चुग ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार ने हमेशा किसानों के हितों की रक्षा में मजबूती से खड़े होकर न केवल एमएसपी में बढ़ोतरी की है बल्कि किसान समृद्धि केंद्रों के माध्यम से उर्वरक जैसी सुविधाएं किसानों के दरवाजे तक पहुंचाने का काम भी सुनिश्चित किया है। “लेकिन पंजाब में आप सरकार ने पूरी स्थिति को बिगाड़ दिया है, जिससे देश के अन्नदाता राज्य के पूरे किसान समुदाय को संकट में डाल दिया है”।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें