Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

चंडीगढ़ भाजपा ने ई-रिक्शा के चालान काटने पर किया रोष प्रदर्शन

January 23, 2025

चंडीगढ़ भाजपा ने ई-रिक्शा के चालान काटने पर किया रोष प्रदर्शन

चंडीगढ़: चंडीगढ़ भारतीय जनता पार्टी ( भाजपा) प्रदेश सचिव शशिशंकर तिवारी की अगुआई में गुरूवार को ई-रिक्शा वालों ने मौलीजागरां में एकत्रित होकर ट्रैफिक पुलिस के खिलाफ़ विरोध प्रदर्शन किया।

तिवारी ने कहा कि चंडीगढ़ ट्रैफ़कि पुलिस द्वारा चार ,पांच दिनों से काफ़ी संख्या में ई-रिक्शा के चालान किए जा रहे हैं तथा चालान की राशि भी 15 हजार से 32 हजार रुपये तक की है।

उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ प्रशासन जिस प्रदूषण मुक्त चंडीगढ़ की बात कर रहा हैं, उसमें इन बैटरी वाले ई-रिक्शा का बहुत बड़ा योगदान हैं। इसके अलावा काफ़ी संख्या में बेरोज़गार नौजवान रोजी-रोटी कमा कर बच्चे पाल रहे हैं। उन्होंने कहा कि इतनी बड़ी रकम का चालान काटना बिल्कुल गलत है। अगर जाने-अनजाने में ई-रिक्शा वालों से गलती हो जाती हैं तो पहले ट्रैफ़कि पुलिस वालों को उन्हें जागरूक करना चाहिये।

यहां बैठक व रोष प्रदर्शन करने के बाद काफ़ी संख्या में इकट्ठा हुए ई-रिक्शा वाले तिवारी के नेतृत्व में ट्रेफिक लाइन, सेक्टर-29 का घेराव करने चल पड़े, जिस पर मौके पर थाना प्रभारी मौलीजागरां हरीओम शर्मा दलबल के साथ आकर उन्हें रोका व थाना प्रभारी ने उच्च अधिकारियों से बात कर आश्वासन दिया कि आगे से ई-रिक्शा वालों के साथ नाजायज़ नहीं होगा।

इस मौके पर तिवारी ने ट्रैफ़कि इंस्पेक्टर नसीब सिंह से फ़ोन पर बात की तो उन्होंने भी आश्वासन दिया कि 24 जनवरी को बैठ कर बातचीत कर कोई ना कोई हल निकालेंगे। इस प्रदर्शन में भाजपा नेता दीपचंद यादव, विजय यादव, अजय पांडे, शिव कुमार ने भी मुख्य तौर पर भाग लिया।

ये भी पढ़ें :- 49 दिन बाद खुला होर्मुज स्ट्रेट, ईरान का बड़ा ऐलान; दुनिया को मिली राहत

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें