Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

पीजीआई कर्मचारी संघ चंडीगढ़ ने हनुमान जयंती के साथ-साथ अपनी लंबित मांगे मानवाये जाने का मनाया उत्सव

April 23, 2024

पीजीआई कर्मचारी संघ चंडीगढ़ ने हनुमान जयंती के साथ-साथ अपनी लंबित मांगे मानवाये जाने का मनाया उत्सव

चंडीगढ़: पी जी आई के कर्मचारी संघों ने अपनी मांगे मनवाये जाने की खुशी में अरुण सूद, पूर्व मेयर और पूर्व भाजपा अध्यक्ष का धन्यवादी समारोह आयोजित किया जिसने वोह मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए, उनके साथ अश्विनी मुंजाल चेयरमैन जे ए सी, बद्री पार्षद, प्रभारी, बीएमएस,बलविंदर सिंह, अध्यक्ष, भारतीय मजदूर संघ, चंडीगढ़ और जसवंत सिंह जस्सा, मलकीत सिंह विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुए। इस अवसर पर संघ, बीएमएस और ठेका श्रमिकों के प्रतिनिधियों ने अरुण सूद को गुलदस्ता भेंट किया और उन्हें माला पहनाई। भारतीय मजदूर संघ के साथ पीजीआई कर्मचारी संघ (गैर-संकाय) के निर्वाचित प्रतिनिधियों और इसके 5 ठेका श्रमिक संघों अर्थात् पीजीआई सफाई कर्मचारी, महिला, सुरक्षा गार्ड, अस्पताल परिचारक, विद्युत ठेका श्रमिक संघों के साथ संयुक्त कार्रवाई समिति के नेताओं ने सूद को अपना हार्दिक धन्यवाद और आभार व्यक्त किया। 4000 संविदा कर्मियों व उनके परिवारों को न्याय दिलाने के लिए अरुण सूद का आभार प्रकट किया।

सूद ने 09.10.2018 की अधिसूचना व माननीय उच्च न्यायालय के 13.03.2019 के निर्णय के अनुसार, नियम 25 के अंतर्गत प्रत्यक्ष रूप से नियोजित कर्मियों के समान 4 श्रेणियों के कर्मचारियों को समान व समान वेतन लागू करने के लिए 46 करोड़ रुपये का बजट स्वीकृत करवाने के लिए अथक प्रयास किए।

संघ ने हनुमान जयंती व समान व समान वेतन के लिए अपनी जीत का जश्न मनाने के लिए लड्डू बांटे।

रिंकू व कविंदर कल्याण, अध्यक्ष व महासचिव, सफाई कर्मचारी, सीडब्ल्यूयू, गुरदीप कौर लांबा व गायत्री देवी, अध्यक्ष व महासचिव, मिहिका, सीडब्ल्यूयू, हरीश कुमार व परमिंदर सिंह, बलविंदर मलिक, अध्यक्ष व महासचिव, सुरक्षा गार्ड सीडब्ल्यूयू, सतनाम सिंह विद्युत सीडब्ल्यूयू के अध्यक्ष एवं महासचिव विनोद कुमार, सीडब्ल्यूयू के अस्पताल परिचारक के अध्यक्ष एवं महासचिव राजेश चौहान और बीरेंद्र ने भी सूद को गुलदस्ता भेंट किया और माला पहनाई।

500 से अधिक ठेका कर्मचारी समारोह में शामिल हुए, क्योंकि विधि भवन खचाखच भरा हुआ था और कर्मचारी बाहर गलियारे और गैलरी में खड़े थे।

अपने संबोधन में, पूर्व महापौर और पूर्व अध्यक्ष अरुण सूद ने ठेका कर्मचारियों को आश्वासन दिया कि वे अन्य मुद्दों को हल करने में मदद करेंगे और टेबल पर शांतिपूर्ण बातचीत के माध्यम से विवादों के सौहार्दपूर्ण समाधान के लिए मध्यस्थ के रूप में काम करना जारी रखेंगे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें