विज्ञापन

CBI ने 65 भारतीय विशेष प्रजाति के कछुओं के साथ 2 आरोपियों को किया गिरफ्तार

नई दिल्ली [भारत]: केंद्रीय जांच ब्यूरो ( सीबीआई ) ने 65 भारतीय छत वाले कछुए और चित्तीदार तालाब कछुए के साथ दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है , एजेंसी ने सोमवार को एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा। 24 मार्च को लिखे एक पत्र में, सीबीआई ने कहा, ” सीबीआई की एक टीम ने वन्यजीव अपराध.

- विज्ञापन -

नई दिल्ली [भारत]: केंद्रीय जांच ब्यूरो ( सीबीआई ) ने 65 भारतीय छत वाले कछुए और चित्तीदार तालाब कछुए के साथ दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है , एजेंसी ने सोमवार को एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा। 24 मार्च को लिखे एक पत्र में, सीबीआई ने कहा, ” सीबीआई की एक टीम ने वन्यजीव अपराध नियंत्रण ब्यूरो (डब्ल्यूसीसीबी) के अधिकारियों के साथ मिलकर सूचना के आधार पर दो आरोपियों को पकड़ा , जिनके पास 65 भारतीय छत वाले कछुए और चित्तीदार तालाब कछुए थे। वन्यजीव ( संरक्षण ) अधिनियम, 1972 की धारा 39, 44 और 48ए, 49, 49बी के तहत अधिनियम की अनुसूची-1 के तहत आने वाली इन प्रजातियों के कब्जे, परिवहन और व्यापार के लिए दो आरोपियों के खिलाफ सीबीआई ने मामला दर्ज किया था।”

वन्यजीवों के स्रोत का पता लगाने, आगे और पीछे के संबंधों को स्थापित करने और इसमें शामिल वित्तीय निशान की जांच करने के लिए आगे की जांच चल रही है। यह जीवित वन्यजीवों की बरामदगी थी, इसलिए उनकी सुरक्षित देखभाल के लिए उन्हें दिल्ली चिड़ियाघर को सौंप दिया गया.

Latest News