Site icon Dainik Savera Times

Bomb Threat: दिल्ली के दो कॉलेजों को बम से उड़ाने की मिली धमकी, मचा हड़कंप

delhi bom therath

Bomb Threat : दिल्ली विश्वविद्यालय के दो मशहूर कॉलेज रामजस कॉलेज और मिरांडा कॉलेज को आज सुबह बम से उड़ाने की धमकी मिली। यह खबर मिलते ही पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। जैसे ही यह सूचना मिली, दिल्ली पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। पुलिस ने बिना समय गंवाए दोनों कॉलेजों को खाली करवाया। वहां मौजूद सभी छात्र, शिक्षक और कर्मचारी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।

पुलिस ने बम निरोधक दस्ता (Bomb Squad) और डॉग स्क्वाड को मौके पर भेजा। इन टीमों ने पूरे कॉलेज परिसर में अच्छी तरह से तलाशी अभियान चलाया, ताकि कोई संदिग्ध सामान या विस्फोटक मिल सके।

अभी तक क्या मिला
अब तक की जांच में किसी भी तरह का बम या संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है। इससे थोड़ी राहत जरूर मिली है, लेकिन जांच अभी जारी है।

ई-मेल के जरिए भेजी धमकी
पुलिस के अनुसार, यह धमकी ई-मेल के जरिए भेजी गई थी। जैसे ही कॉलेज प्रशासन को यह ई-मेल मिला, उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

जांच जारी
दिल्ली पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है। धमकी भरे ई-मेल को किसने भेजा, इसका पता लगाने के लिए साइबर सेल की टीम भी काम कर रही है।

लोगों में डर का माहौल
इस घटना के बाद छात्रों और उनके परिवारों में डर और चिंता का माहौल बन गया है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि स्थिति नियंत्रण में है और लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है।

 

Exit mobile version