Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

रसेल ब्रांड और वार्नर ब्रदर्स पर लगे मारपीट के आरोप, दायर हुआ मुकदमा

November 6, 2023

रसेल ब्रांड और वार्नर ब्रदर्स पर लगे मारपीट के आरोप, दायर हुआ मुकदमा

लॉस एंजेलिस: जिस महिला ने कॉमेडियन-अभिनेता रसेल ब्रांड और वार्नर ब्रदर्स के खिलाफ मुकदमा दायर किया है, जिसमें दावा किया गया है कि पूर्व अभिनेता ने 2010 में ‘आर्थर’ के सेट पर उसके साथ मारपीट की थी। उसने अपनी शिकायत का ब्ज़्योरा दिया है।डेडलाइन की रिपोर्ट के अनुसार, शिकायतकर्ता – एक अनाम अभिनेत्री, जिनका नाम अदालती दस्तावेजों में जेन डो है, ने न्यूयॉर्क सुप्रीम कोर्ट में अपना मुकदमा दायर किया। उन्होंने यूके के संडे टाइम्स अखबार से बात की। एक लंबे साक्षात्कार में उन्होंने आरोप लगाया कि जुलाई 2010 में आर्थर की कॉमेडी रीमेक के निर्माण के दौरान हमला हुआ था।

शीर्षक भूमिका निभाने वाले ब्रांड की गायिका कैटी पेरी से सगाई हो गई थी, जो अगले वर्ष फिल्म के प्रीमियर के लिए रेड कार्पेट पर उनके साथ दिखाई देंगी।डेडलाइन के अनुसार, उसने आरोप लगाया कि ब्रांड ने फिल्म के कुछ कलाकारों और क्रू के सामने खुद को उसके सामने उजागर कर दिया, फिर उसी दिन ब्रांड उस बाथरूम में घुस गया, जिसमें वह थी और ‘प्रोडक्शन क्रू के सदस्य के रूप में‘ उसके साथ मारपीट की।

उन्ज़्होंने अखबार को बताया: ‘मैंने महसूस किया कि मुझे इस्तेमाल किया गया और बाद में दुर्व्यवहार किया गया। उसके लिए घृणित ही एकमात्र शब्द है। मुझे ऐसा लगा, जैसे मेरा इस्तेमाल किया जा रहा था। मैं उसके क्षणिक उत्तेजना के लिए सिर्फ एक वस्तु थी।‘उन्होंने फिल्म सेट पर सितारों और छोटी भूमिकाओं वाले लोगों के बीच शक्ति-असंतुलन के संदर्भ में कहा कि उन्हें डर है कि अगर उनका नाम उद्योग में काली सूची में डाल दिया जाएगा और उनका करियर बर्बाद हो जाएगा, तो इसके बारे में खुलकर बात नहीं की जाएगी।

उन्होंने कहा, ‘हर कोई आमतौर पर सेट पर बुरे व्यवहार को लेकर आंखें मूंद लेता है। अगर मैंने आगे आकर सेट पर प्रोडक्शन असिस्टेंट से भी कुछ कहा होता, तो वे क्या करने जा रहे होते? क्या वे रसेल ब्रांड को नौकरी से निकाल देंगे या वे मुझे नौकरी से निकाल देंगे?‘ब्रांड, वार्नर ब्रदर्स और प्रोडक्शन कंपनियां एमबीएसटी एंटरटेनमेंट, बेंडरस्पिंक और लैंगली पार्क पिक्चर्स, सभी मुकदमे में प्रतिवादी के रूप में सूचीबद्ध हैं। दावों पर अभी तक किसी ने भी सार्वजनिक रूप से प्रतिक्रिया नहीं दी है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें