Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

Shriya Pilgaonkar लॉस एंजिल्स 2024 के भारतीय फिल्म महोत्सव के लिए प्रतिष्ठित जूरी में हुईं शामिल

June 26, 2024

Shriya Pilgaonkar लॉस एंजिल्स 2024 के भारतीय फिल्म महोत्सव के लिए प्रतिष्ठित जूरी में हुईं शामिल

लॉस एंजिल्स, सीए : लॉस एंजिल्स का भारतीय फिल्म महोत्सव (आईएफएफएलए) यह घोषणा करते हुए रोमांचित है कि प्रशंसित अभिनेत्री श्रिया पिलगांवकर महोत्सव के 2024 संस्करण में शॉर्ट्स श्रेणी के लिए जूरी पैनल में शामिल होंगी। यह खबर श्रिया के लिए एक बड़ी जीत के रूप में सामने आती है, जिन्होंने सफल श्रृंखला और फिल्मों के साथ खुद को भारतीय फिल्म उद्योग में सबसे बहुमुखी कलाकारों में से एक के रूप में स्थापित किया है।

श्रिया का गतिशील करियर मुख्यधारा और स्वतंत्र सिनेमा के साथ-साथ डिजिटल श्रृंखला तक फैला हुआ है। मिर्ज़ापुर, गिल्टी माइंड्स, ताज़ा ख़बर और हाल ही में, द ब्रोकन न्यूज़ 2 जैसी श्रृंखलाओं में प्रदर्शन के लिए प्रशंसा हासिल करने के बाद, खूबसूरत अभिनेत्री लगातार जटिल पात्रों को गहराई और प्रामाणिकता के साथ जीवन में लाने की अपनी क्षमता का प्रदर्शन करती है। भारतीय सिनेमा में अपनी सफलता के अलावा, श्रिया ने अंतरराष्ट्रीय परियोजनाओं में भी अपनी पहचान बनाई है, जिसमें गुरिंदर चड्ढा द्वारा निर्देशित ब्रिटिश श्रृंखला बीचम हाउस और अनुभवी फिल्म निर्माता क्लाउड लेलच की फ्रांसीसी फिल्म अन प्लस उने शामिल हैं।

“मैं लॉस एंजिल्स के भारतीय फिल्म महोत्सव 2024 में लघु फिल्म श्रेणी के लिए जूरी सदस्य के रूप में आमंत्रित होने पर सम्मानित और रोमांचित हूं। मैं एलए में महोत्सव में भाग लेने और उभरते दक्षिण एशियाई फिल्म निर्माताओं द्वारा इन शानदार शॉर्ट्स को देखने के लिए उत्सुक हूं। फिल्म समारोहों का माहौल हमेशा रचनात्मक रूप से ऊर्जावान और प्रेरणादायक होता है। श्रिया ने कहा, मैं विविध कहानीकारों और कलाकारों से मिलने और बातचीत करने और आईएफएफएलए में फिल्मों की अविश्वसनीय लाइन-अप देखने के लिए उत्साहित हूं।

श्रिया के शक्तिशाली प्रदर्शनों की सूची उन्हें IFFLA जूरी में एक मूल्यवान सदस्य के रूप में स्थान देती है, जहां उनकी अंतर्दृष्टि लघु फिल्मों में उभरती प्रतिभा और अभिनव कहानी को उजागर करने में मदद करेगी। लघु फिल्मों और वृत्तचित्रों के निर्माण और निर्देशन में उनका अनुभव, जो अंतरराष्ट्रीय फिल्म समारोहों में जा चुका है, उनके दृष्टिकोण को और समृद्ध करता है।

यह महोत्सव 27 जून – 30 जून 2024 के बीच आयोजित किया जाएगा। इस वर्ष, शॉर्ट्स कार्यक्रम में दिलचस्प प्रस्तुतियों में राजश्री देशपांडे की ‘हेमा’, ‘लास्ट डेज़ ऑफ समर’, ‘लोरी’ सहित अन्य शामिल हैं। इसके अलावा, महोत्सव का समापन विजय सेतुपति और अनुराग कश्यप अभिनीत महाराजा, गुनीत मोंगा और करण जौहर की किल अभिनीत लक्ष्य के साथ होगा, ये IFFLA 2024 में भारत की कुछ फिल्में हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें