Last Updated: October 9, 2026

Dainik Savera Times Logo

AC सर्विस सेंटर में लगी आग, कम्प्रैशर के धमाके से मचा हड़कंप, फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियों ने घंटों बाद पाया काबू

May 13, 2024

AC सर्विस सेंटर में लगी आग, कम्प्रैशर के धमाके से मचा हड़कंप, फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियों ने घंटों बाद पाया काबू

हरियाणा के रेवाड़ी में Hitachi कंपनी के एसी सर्विस सेंटर में भीषण आग लग गई।हादसा शहर के मॉडल टाउन स्थित गांधी चौक पर हुआ ।आगजनी में लाखों का नुकसान हो गया।आग ने पूरी बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया।

आग से एसी के कम्पैशर फटने से हड़कंप मच गया।एसी के कम्पैशर फटने से 2–3 बार जोर-जोर के धमाके हुए। धमाके होने से लोगों में दहशत फैल गई। लोगों ने तुरंत फायर ब्रिगेड को फोन पर सूचना दी। घटनास्थल पर हादसे के दौरान दमकल विभाग की 3 गाड़ियां आई और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

पहले बिल्डिंग फर्स्ट फ्लोर पर लगी थी आग

सर्विस सेंटर की बिल्डिंग के फर्स्ट फ्लोर में लगी आग कुछ समय बाद और भी ज्यादा भड़क गई। देखते ही देखते आग ने भयानक रूप ले लिया और बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया। आग की लपटे बहुत तेज थी। जिससे आसपास मौजूद और भी दुकानों के मालिकों और लोगों के बीच डर का माहौल बन गया।

जिसके बाद मौके पर मौजूद लोगों में से ही किसीने सर्विस सेंटर के संचालक को आग की सूचना दी। साथ ही दमकल विभाग को भी सूचित किया गया। कुछ ही समय हादसे की जगह पर फायर ब्रिगेड की 3 गाड़ियां पहुंच गई। कुछ समय बाद मौके पर पुलिस कर्मचारी भी पहुंच गए।

आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं है। लेकिन घटनास्थल पर मौजूद कुछ लोगो के अनुसार आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। पुलिस और फायर ब्रिगेड के अधिकारी आग लगने के कारणों की जांच कर रहे हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें