Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

14वीं राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सभा के तीसरे सत्र में प्रतिनिधियों से प्राप्त हुए 269 प्रस्ताव

лªÉçÕÕƬ£¬±±¾©£¬2025Äê3ÔÂ9ÈÕ 3ÔÂ9ÈÕ£¬Ê®ËĽìÈ«¹úÈË´óÈý´Î»áÒéÃØÊé´¦¹¤×÷ÈËÔ±ÔÚÈÏÕ湤×÷¡£ ¼ÇÕß9ÈÕ´ÓÊ®ËĽìÈ«¹úÈË´óÈý´Î»áÒéÃØÊé´¦»ñϤ£¬µ½´ó»áÖ÷ϯÍžö¶¨µÄ´ú±íÌá³öÒé°¸½Øֹʱ¼ä3ÔÂ8ÈÕ12ʱ£¬´ó»áÃØÊé´¦¹²ÊÕµ½´ú±íÌá³öµÄÒé°¸269¼þ¡£´ËÍ⣬´ó»áÃØÊ鴦ĿǰÒÑÊÕµ½´ú±í½¨Òé8000Óà¼þ¡£ лªÉç¼ÇÕß Ö£»ÀËÉ Éã

9 मार्च को चीन की 14वीं राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सभा के तीसरे सत्र के सचिवालय से पता चला कि 8 मार्च को 12:00 बजे तक प्रतिनिधियों द्वारा प्रस्तुत कुल 269 प्रस्ताव प्राप्त हुए। इसके अलावा, सचिवालय को वर्तमान में प्रतिनिधियों से 8000 से अधिक सुझाव प्राप्त हुए हैं। सचिवालय के प्रस्ताव समूह के प्रमुख और राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सभा की स्थायी समिति की प्रतिनिधि कार्य समिति के निदेशक क्वो चनहुआ ​​ने परिचय देते हुए कहा कि प्रस्तुत प्रस्तावों में 26 प्रस्ताव प्रतिनिधिमंडलों द्वारा प्रस्तुत किए गए और 243 प्रस्ताव 30 से अधिक प्रतिनिधियों द्वारा संयुक्त रूप से प्रस्तुत किए गए। इनमें से अधिकांश प्रस्ताव विधायी विधेयक हैं, जिनमें 268 कानून बनाने सम्बंधी तथा 1 निगरानी सम्बंधी हैं।

सूत्रों के मुताबिक इस वर्ष के प्रस्तावों में तीन विशेषताएं हैं: पहला, प्रतिनिधि आम लोगों के साथ घनिष्ठ संपर्क बनाए रखकर  गहन जांच और अनुसंधान करते हैं और प्रस्तावों की गुणवत्ता पर अधिक ध्यान देते हैं। दूसरा, सुधार और कानूनी शासन की एकता पर कायम रखते हैं और प्रमुख क्षेत्रों, उभरते क्षेत्रों और विदेश-सम्बंधित क्षेत्रों में कानून बनाने पर बड़ा ध्यान देते हैं। तीसरा,  राष्ट्रीय जन प्रतिनिधि सभा की स्थायी समिति की विधायी योजना को लगातार आगे बढ़ाया जाता हैं।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Exit mobile version