Site icon Dainik Savera Times

लेबनान में हुआ इजरायली ड्रोन का भीषण हमला, 6 की हुई मौत व 2 घायल

बेरूत: लेबनान में इजरायली ड्रोन हमले में छह लोगों के मारे जाने और दो अन्य लोगों के घायल होने की पुष्टि हुई है। यह हमला लेबनान की पूर्वी बेका घाटी में जनता शहर के पास अल-शारा क्षेत्र को निशाना बनाकर किया गया। सरकारी समाचार एजेंसी (एनएनए) के हवाले से बताया कि इजरायली लड़ाकू विमान दक्षिणी लेबनान के ऊपर मध्यम ऊंचाई पर उड़ानें भर रहे थे। इजरायली सेना ने दक्षिणी लेबनान में सीमा क्षेत्र के पूर्वी इलाके में स्थित अदाइसेह गांव में विस्फोट अभियान चलाया।

एनएनए के अनुसार, पश्चिमी और मध्य दक्षिणी लेबनान में कई नगर पालिकाओं ने लोगों को इजरायली बलों की ओर से छोड़ी गई बारूदी सुरंगों की मौजूदगी के बारे में चेतावनी जारी की। इनमें से कुछ को नागरिकों को निशाना बनाने वाले जाल में बदल दिया गया था। घंटों बाद, इजरायली सेना ने कहा कि उसकी वायु सेना ने बेका घाटी में हिजबुल्लाह के एक टारगेट को निशाना बनाया।

इजरायल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने दावा किया कि हमले ने हिजबुल्लाह से संबंधित हथियार निर्माण और भंडारण स्थल को निशाना बनाया। उसने इस जगह पर ऐसी गतिविधि को इजरायल और लेबनान के बीच समझ का व्यापक उल्लंघन बताया। नवंबर 2024 में युद्ध विराम लागू हुआ। इसके तहत हमास और इजरायल के बीच एक साल से चल रहा संघर्ष समाप्त हो गया।

इसके बावजूद इजरायली सेना ने हिजबुल्लाह की तरफ से युद्ध विराम समझौते के उल्लंघन का हवाला देते हुए लेबनान में छिटपुट हमले जारी रखे हैं। लेबनानी सरकार ने बार-बार इजरायली हमलों की निंदा की है। दक्षिणी लेबनान से इजरायल के प्रारंभिक वापसी की समय सीमा को पूरा करने में विफल रहने के बाद, लेबनानी अधिकारियों ने समय सीमा को 18 फरवरी तक बढ़ा दिया।

ये भी पढ़ें :- झारखंड में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़, 15 लाख का इनामी सहदेव महतो समेत 4 नक्सली ढेर

Exit mobile version