ट्रैवर्स सिटी (अमेरिका): मिशिगन राज्य के ट्रैवर्स सिटी में शनिवार की शाम एक स्थानीय वॉलमार्ट स्टोर में एक व्यक्ति ने चाकू से हमला कर दिया। इस भीषण घटना में कम से कम 11 लोग घायल हो गए, जिनमें से छह की हालत नाजुक बताई जा रही है।
घटना की पुष्टि करते हुए ग्रैंड ट्रैवर्स काउंटी के शेरिफ माइकल शीया ने बताया कि हमले में घायल सभी लोगों को तुरंत इलाज के लिए ‘मुनसन हेल्थकेयर’ अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अस्पताल की प्रवक्ता मेगन ब्राउन ने कहा कि सभी घायलों को चाकू से लगी गंभीर चोटें आई हैं और उन्हें गहन चिकित्सा इकाई (ICU) में निगरानी में रखा गया है।
स्थानीय निवासियों के मुताबिक, घटना के वक्त स्टोर और पार्किंग एरिया में काफी भीड़ थी। ऑनर क्षेत्र की रहने वाली 36 वर्षीय टिफनी डेफेल, जो उस समय पार्किंग में मौजूद थीं, ने कहा, “मैंने अचानक शोर सुना और लोग इधर-उधर भागने लगे। यह एक डरावना अनुभव था, मैं और मेरी बहन घबरा गए थे।”
संदिग्ध हमलावर हिरासत में
राज्य पुलिस और स्थानीय प्रशासन की तत्परता से संदिग्ध हमलावर को घटनास्थल से गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने फिलहाल संदिग्ध की पहचान उजागर नहीं की है, लेकिन बताया गया है कि वह संभवतः मिशिगन का ही निवासी है। पूछताछ जारी है और अधिकारियों ने कहा है कि हमले के पीछे की मंशा का पता लगाया जा रहा है।
सरकारी और कंपनी की प्रतिक्रिया
मिशिगन की गवर्नर ग्रेचेन व्हिटमर ने इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना पर गहरा दुख जताते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। वहीं, वॉलमार्ट ने एक आधिकारिक बयान में कहा, “इस तरह की हिंसा अस्वीकार्य है। हम घायलों के साथ हैं और कानून प्रवर्तन एजेंसियों को पूरा सहयोग दे रहे हैं। हम आपातकालीन सेवाओं की त्वरित प्रतिक्रिया के लिए आभारी हैं।”
फिलहाल, पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और स्टोर को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया है। इस घटना ने स्थानीय समुदाय को झकझोर कर रख दिया है और लोग भय और चिंता के माहौल में जी रहे हैं।
मेष: दिन शुभ रहेगा...