Site icon Dainik Savera Times

कनाडा के प्रधानमंत्री चीन की यात्रा करेंगे

कनाडा के प्रधान मंत्री मार्क कार्नी 14 से 17 जनवरी तक चीन की औपचारिक यात्रा करेंगे। 12 जनवरी को हुई प्रेस वार्ता में चीनी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता माओ निंग ने इस बारे में बताया कि चीन की उम्मीद है कि प्रधान मंत्री कार्नी की यात्रा से चीन-कनाडा सम्बंध के सुधार का रुझान मजबूत होगा और दोनों देशों की जनता को अधिक कल्याण पहुंचाया जाएगा।

माओ निंग ने कहा कि यह 8 साल में किसी केनेडियन प्रधान मंत्री की पहली चीन यात्रा होगी। चीन इसे बड़ा महत्व देता है। चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग कार्नी से भेंट करेंगे और द्विपक्षीय सम्बंध के और विकास के लिए नया मार्गदर्शन दिखाएंगे। चीन-कनाडा सम्बंध का स्वस्थ व स्थिर विकास दोनों देशों और दोनों देशों की जनता के समान हित में है और विश्व शांति, स्थिरता, विकास व समृद्धि के लिए लाभदायक भी है।

माओ निंग ने कहा कि चीनी प्रधान मंत्री ली छ्यांग और एनपीसी अध्यक्ष चाओ लची भी अलग-अलग तौर पर कार्नी के साथ वार्ता करेंगे। 

(साभार—चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)

Exit mobile version