Badminton Championship: ऑल इंग्लैंड ओपन बैडमिंटन चैंपियनशिप 16 मार्च को समाप्त हो गई। पुरुष एकल स्टार श्यी यूछी और मिश्रित युगल जोड़ी क्वो शिनवा/ छेन फांगहुई ने चीनी टीम के लिए दो स्वर्ण पदक जीते।
15 तारीख को क्वो शिनवा/ छेन फांगहुई और फेंग यानजेई/वेई याशिन ने सेमीफाइनल में अपने-अपने प्रतिद्वंद्वियों को हराकर, चीनी टीम ने मिश्रित युगल चैंपियनशिप को पहले ही सुरक्षित कर लिया है। 16 तारीख को फाइनल में क्वो शिनवा/ छेन फांगहुई ने अंततः जीत हासिल की और पहली बार ऑल इंग्लैंड ओपन का खिताब जीता।
श्यी यूछी ने उसी दिन पुरुष एकल चैंपियनशिप पर हमला बोला और 7 साल बाद फिर से ऑल इंग्लैंड ओपन जीत लिया। श्यी यूछी ने खेल के बाद कहा कि उनका प्रतिद्वंद्वी बहुत अच्छी स्थिति में है। उन्होंने कहा कि चैंपियनशिप जीतना उनके लिए एक सकारात्मक उपलब्धि है और अगली प्रतियोगिता में वे फिर से शुरुआत करेंगे।
महिला एकल फाइनल में दक्षिण कोरिया की शीर्ष वरीयता प्राप्त एन से-यंग ने जीत हासिल की।
(साभार—चाइना मीडिया ग्रुप ,पेइचिंग)