Site icon Dainik Savera Times

यूनान के बड़े शहर में किसानों ने ट्रैक्टरों से ब्लॉक की सड़कें, पुलिस के साथ झड़प 

तेसालोनिकी: यूनान के दूसरे सबसे बड़े शहर तेसालोनिकी में बुधवार देर रात प्रदर्शनकारी किसानों की पुलिस के साथ झड़प हो गई। इससे पहले उन्होंने उस स्थान के पास सुरक्षा घेरा तोड़ने का प्रयास किया, जहां प्रधानमंत्री किरियाकोस मित्सोताकिस भाषण दे रहे थे। इस घटना में किसी के घायल होने या गिरफ्तारी की तत्काल कोई खबर नहीं है।

मध्य यूनान से 1,000 से अधिक प्रदर्शनकारी लगभग 50 ट्रैक्टरों के काफिले के साथ उत्तरी शहर पहुंचे। काले झंडे दिखाते हुए किसानों ने आपातकालीन लाइटें जलाकर रात को रैली के दौरान तेसालोनिकी में मुख्य सड़कों को अपने ट्रैक्टरों से अवरुद्ध किया। हाल के महीनों में पूरे यूरोप में किसानों ने इसी तरह की शिकायतें और प्रदर्शन किए हैं।

यूनान में कृषि संघ कई हफ्तों से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जिसमें जलवायु परिवर्तन के कारण होने वाले फसल नुकसान सहित विभिन्न मुद्दों पर सरकार से समर्थन की मांग की गई है। मध्य यूनान के तेसली में आंदोलन ने गति पकड़ ली है, जहां किसान अब भी 2023 के आखिर में आई विनाशकारी बाढ़ के बाद के विषम हालात से जूझ रहे हैं।

ये भी पढ़ें: अमृतपाल सिंह केस में HC का अहम फैसला: NSA हिरासत को चुनौती देने वाली याचिका की खारिज 

Exit mobile version