Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

जापानी सम्राट Naruhito ने द्वितीय विश्व युद्ध में मारे गए लोगों को दी श्रद्धांजलि 

April 7, 2025

जापानी सम्राट Naruhito ने द्वितीय विश्व युद्ध में मारे गए लोगों को दी श्रद्धांजलि 

इवो-टो (जापान): जापानी सम्राट नारुहितो ने सोमवार को इवो जीमा का दौरा किया और द्वितीय विश्व युद्ध की सबसे भीषण लड़ाइयों में से एक में 80 साल पहले यहां मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी। नारुहितो और उनकी पत्नी मासाको की इस द्वीप पर यह पहली यात्रा है। नारुहितो और मासाको का जन्म द्वितीय विश्व युद्ध के बाद हुआ था।

शाही दंपत्ति तीन स्मारक स्थलों का दौरा करेंगे और शोक संतप्त परिवारों के प्रतिनिधियों और द्वीप के पूर्व निवासियों के वंशजों से मिलेंगे। नारुहितो ने फरवरी में अपने 65वें जन्मदिन पर कहा था कि द्वितीय विश्व युद्ध की समाप्ति की 80वीं वर्षगांठ युद्धकालीन इतिहास को याद रखने और युवा पीढ़ी को इस त्रासदी के बारे में बताने के महत्व की याद दिलाती है।

यह द्वीप वह स्थान है जहां द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान जापानी और अमेरिकी सैनिकों ने लड़ाई लड़ी थी और यह युद्ध की सबसे भीषण लड़ाइयों में से एक थी। इवो ​​जीमा की लड़ाई 19 फरवरी से 26 मार्च 1945 तक चली। इस लड़ाई में 21,000 से अधिक जापानी और 7,000 से अधिक अमेरिकी सैनिकों में से लगभग सभी मारे गये।

ये भी पढ़ें: Ghazipur में भीषण सड़क हादसा: 45 यात्रियों से भरी Tourist Bus पलटी, एक की मौत, 30 लोग घायल

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें