सीपीसी केंद्रीय समिति के महासचिव, चीन के राष्ट्रपति और केंद्रीय सैन्य आयोग के अध्यक्ष शी चिनफिंग ने पेइचिंग में 17 फ़रवरी की सुबह निजी उद्यमों की एक संगोष्ठी में भाग लिया। निजी उद्यमों के प्रतिनिधियों के भाषण सुनने के बाद, शी चिनफिंग ने एक महत्वपूर्ण भाषण दिया। ली छ्यांग और डिंग श्युएश्यांग ने संगोष्ठी में भाग लिया, जिसकी अध्यक्षता वांग हुनिंग ने की।
अपने भाषण में शी चिनफिंग ने बल देकर कहा कि निजी अर्थव्यवस्था के विकास पर सीपीसी और देश के बुनियादी सिद्धांतों और नीतियों को चीनी विशेषताओं वाली समाजवादी व्यवस्था में शामिल किया गया है। उन्हें लगातार बनाए रखा जाएगा और लागू किया जाएगा। वे नहीं बदल सकते और बदलेंगे भी नहीं। नये युग और नई यात्रा में निजी अर्थव्यवस्था की विकास संभावनाएं व्यापक और आशाजनक हैं। अब समय आ गया है कि निजी उद्यम और निजी उद्यमी अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करें। हमें अपनी सोच को एकीकृत करना होगा, अपने आत्मविश्वास को मजबूत करना होगा और निजी अर्थव्यवस्था के स्वस्थ और उच्च गुणवत्ता वाले विकास को बढ़ावा देना होगा।
उनके अनुसार सुधार और खुलेपन की महान प्रक्रिया के साथ-साथ निजी उद्यम भी फले-फूले हैं। पिछले कुछ दशकों में, सुधार और खुलेपन तथा समाजवादी आधुनिकीकरण में निजी अर्थव्यवस्था की स्थिति और भूमिका की समझ पर हमारी पार्टी के सिद्धांत और व्यवहार, साथ ही निजी अर्थव्यवस्था के विकास पर सीपीसी और देश की नीतियां और दिशानिर्देश सुसंगत रहे हैं और समय के साथ तालमेल रखते हैं।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)