Site icon Dainik Savera Times

पुलिस महानिदेशक Nalin Prabhat ने BSF, CRPF और जेके पुलिस के साथ सीमा सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की

जम्मू : जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात ने सीमा सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और जम्मू-कश्मीर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। बैठक में सीमा सुरक्षा ग्रिड के समग्र कामकाज, सुरक्षा व्यवस्था तथा विभिन्न सुरक्षा एजेंसियों के बीच तालमेल का जायजा लिया गया।

डीजीपी ने सीमा क्षेत्रों में मौजूदा सुरक्षा प्रबंधों और सुरक्षा बलों की तैयारियों की समीक्षा की। बैठक के दौरान सीमा सुरक्षा तंत्र को और प्रभावी बनाने तथा विभिन्न सुरक्षा एजेंसियों के बीच बेहतर समन्वय बनाए रखने पर जोर दिया गया।

बीएसएफ, सीआरपीएफ और जम्मू-कश्मीर पुलिस के अधिकारियों की संयुक्त भागीदारी ने सीमा सुरक्षा के लिए समन्वित प्रयासों के महत्व को रेखांकित किया। डीजीपी ने संबंधित अधिकारियों को सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने और किसी भी चुनौती से निपटने के लिए सतर्क एवं तैयार रहने पर जोर दिया।

Exit mobile version