Last Updated: October 2, 2026

Dainik Savera Times Logo

Jammu Kashmir: डोडा में पर्यटक पर हमला, पुलिस ने 4 आरोपी किए अरेस्ट

February 8, 2026

Jammu Kashmir: डोडा में पर्यटक पर हमला, पुलिस ने 4 आरोपी किए अरेस्ट

जम्मू-कश्मीर डेस्क। जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में एक पर्यटक पर हमला करने के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को भद्रवाह के नागनी भलरा के सुरेश कुमार से पुलिस स्टेशन भद्रवाह में इलाके में एक पर्यटक पर हमले के बारे में लिखित शिकायत मिली थी। शिकायत पर तुरंत कार्रवाई करते हुए और किसी भी तरह की और हिंसा या शांति भंग को रोकने के लिए, पुलिस ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता के तहत निवारक कार्रवाई शुरू की।

ये भी देखें :-

अधिकारियों ने बताया कि इस सिलसिले में भद्रवाह के रहने वाले चार लोगों, जावेद इकबाल, ओवैस अहमद, खुर्शीद अहमद और अविनाश मन्हास को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार किए गए सभी लोगों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए एग्जीक्यूटिव मजिस्ट्रेट, भद्रवाह के सामने पेश किया गया है।

पुलिस पर्यटकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है और उसने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और एक सुरक्षित, संरक्षित और टूरिस्ट-फ्रेंडली माहौल सुनिश्चित करने की अपनी दृढ़ प्रतिबद्धता को दोहराया। अधिकारियों ने कहा कि सार्वजनिक शांति, सद्भाव या सुरक्षा को भंग करने वाले किसी भी काम से कानून के अनुसार सख्ती से निपटा जाएगा।

पर्यटन जम्मू और कश्मीर की अर्थव्यवस्था का मुख्य आधार है, जो बागवानी के बाद दूसरे स्थान पर है। 2025 में 1.77 करोड़ से ज्यादा पर्यटकों ने जम्मू और कश्मीर का दौरा किया, जिसमें 36 हजार विदेशी शामिल थे। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू और कश्मीर की अपनी हालिया तीन दिवसीय यात्रा के दौरान कहा कि आतंकवादियों की तमाम कोशिशों के बावजूद टूरिस्ट केंद्र शासित प्रदेश में आने से पीछे नहीं हटे हैं।

ये भी पढ़ें :-

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें