नेशनल डेस्क: छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र से बड़ी सुरक्षा खबर सामने आई है। आज सुबह सुकमा और बीजापुर जिलों के जंगलों में नक्सलियों और राज्य सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ हुई, जिसमें कुल 14 नक्सली मारे गए।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सुकमा जिले में हुई मुठभेड़ में 12 नक्सली ढेर हुए, जबकि बीजापुर जिले में अलग मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए। अधिकारियों ने बताया कि यह गोलीबारी सुबह करीब 5 बजे शुरू हुई और पूरे क्षेत्र में रुक-रुक कर जारी रही।
सुकमा में हुई भीषण मुठभेड़
सुकमा जिले के दक्षिणी जंगलों में सुरक्षाबलों ने नक्सल विरोधी अभियान के तहत इलाके में प्रवेश किया। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, “सुरक्षाकर्मियों और नक्सलियों के बीच गोलीबारी में अब तक 12 से अधिक नक्सली मारे गए हैं। अभियान अभी भी जारी है और नई जानकारी मिलने पर साझा की जाएगी।”
ये भी पढ़ें: Google Pixel 10 पर भारी छूट, 11 हजार रुपये से ज्यादा बचत का मौका, जानें डिस्काउंट Details
बीजापुर में भी कार्रवाई
बीजापुर जिले के दक्षिणी क्षेत्र में भी सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। राज्य पुलिस और जिला रिजर्व गार्ड के दल ने तड़के कार्रवाई करते हुए दो नक्सलियों को मार गिराया। अधिकारियों ने बताया कि मुठभेड़ रुक-रुक कर चल रही थी और घटनास्थल पर अब भी स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। जानकारी के मुताबिक, पिछले वर्ष छत्तीसगढ़ में अलग-अलग मुठभेड़ों में सुरक्षा बलों ने कुल 285 नक्सलियों को ढेर किया था।

