Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

नूंह ज़िले में घटी दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं ने लोगों के मनों को गहरी ठेस पहुंचाई : Kultar Singh Sandhwan

August 3, 2023

नूंह ज़िले में घटी दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं ने लोगों के मनों को गहरी ठेस पहुंचाई : Kultar Singh Sandhwan

चंडीगढ़: हरियाणा के नूंह ज़िले में घटी दुर्भाग्यपूर्ण घटनाओं ने लोगों के मन को गहरी ठेस पहुंचाई है। पंजाब विधान सभा स्पीकर स. कुलतार सिंह संधवां ने इन घटनाओं की निंदा करते हुये कहा है कि धर्म के नाम पर हत्या, लूटपाट और आगज़नी की घटनाएँ किसी भी सभ्य समाज को शोभा नहीं देती। उन्होंने कहा कि समूह लोकतंत्रीय पक्षों को एकत्रित होकर समाज में नफ़रत और हिंसा फैलाने वाली ताकतों के खि़लाफ़ लोक लहर चलाना समय की ज़रूरत है।

स्पीकर स. कुलतार सिंह संधवां ने इस घटना का सख़्त विरोध करते हुए कहा है कि सभ्य समाज में ऐसी घिनौनी घटनाओं के लिए कोई स्थान नहीं होना चाहिए। उन्होंने हरियाणा की मौजूदा भाजपा- जजपा सरकार को आड़े हाथों लेते हुये कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर अपनी ज़िम्मेदारी निभाने में पूरी तौर पर नाकाम रहे हैं क्योंकि राज्य के मुख्यमंत्री होने के नाते सबके जान-माल की रक्षा करना उनका नैतिक फ़र्ज़ है।

स. संधवां ने कहा कि इस दुखद घटना के कारणों का पता लगाने के लिए पूरी गहराई से जांच होनी चाहिए और इसके पीछे जिनका हाथ है, उनको उचित सजा दी जाये। उन्होंने कहा कि नूंह ज़िले के बाद यह सांप्रदायिक आग गुरूग्राम तक भी पहुँच चुकी है और लोकतंत्र और मानवीय मूल्यों को बचाने के लिए इस आग को उग्र रूप धारण करने से रोका जाना चाहिए।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें