Last Updated: October 13, 2026

Dainik Savera Times Logo

Himachal: पंचायत चुनावों के पहले चरण के नतीजे पर राजीव बिंदल का दावा, बोले- भाजपा समर्थित उम्मीदवारों को मिली जीत

May 27, 2026

Himachal: पंचायत चुनावों के पहले चरण के नतीजे पर राजीव बिंदल का दावा, बोले- भाजपा समर्थित उम्मीदवारों को मिली जीत

हिमाचल डेस्कः पंचायत चुनावों के पहले चरण के आए नतीजों पर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष राजीव बिंदल ने बुधवार को दावा किया। उन्होंने कहा कि कि पंचायती राज चुनावों के पहले चरण में भाजपा समर्थित उम्मीदवारों को भारी जीत मिली है। बता दें कि पहले चरण में 1,293 पंचायतों के लिए मतदान हुआ था। उन्होंने कहा कि रिपोर्टों से संकेत मिल रहे हैं कि प्रधान और उप-प्रधान पदों के लिए भाजपा समर्थित उम्मीदवार लगभग 75 प्रतिशत पंचायतों में विजयी हुए हैं।

ये भी पढे़ं :-

बिंदल ने दावा किया कि इससे पता चलता है कि हिमाचल प्रदेश के लोग कांग्रेस सरकार की जनविरोधी नीतियों, झूठे वादों और विफल शासन से बेहद निराश और नाराज हैं। बिंदल ने कहा कि सत्ता में आने से पहले कांग्रेस सरकार ने महिलाओं, युवाओं, किसानों, कर्मचारियों और आम जनता से बड़े-बड़े वादे किए थे। उन्होंने आरोप लगाया कि हालांकि, पिछले ढाई वर्षों में राज्य की जनता को केवल विश्वासघात, महंगाई, बेरोजगारी और आर्थिक कठिनाई ही मिली है। उन्होंने बयान में कहा कि महिलाओं को वित्तीय सहायता देने का वादा पूरा नहीं हुआ, युवाओं के लिए रोजगार संबंधी घोषणाएं सिर्फ भाषणों और दस्तावेजों तक ही सीमित रहीं, और किसानों और बागवानों को वास्तविक राहत के बजाय खोखले आश्वासन ही मिले।

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि राज्य के युवा बेरोजगारी से जूझ रहे हैं, जबकि किसान और बागवान अपनी उपज के उचित मूल्य के लिए संघर्ष कर रहे हैं। साथ ही, आम जनता बिजली, पानी और अन्य आवश्यक सेवाओं की बढ़ती कीमतों से परेशान है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने विकास कार्यों को पूरी तरह से रोक दिया है और केवल अपने पसंदीदा व्यक्तियों को राजनीतिक संरक्षण और लाभ प्रदान करने के लिए काम कर रही है। बिन्दल ने आगे कहा कि चुनावों के दौरान हिमाचल प्रदेश के गांवों में कांग्रेस सरकार के खिलाफ जनता का भारी आक्रोश स्पष्ट रूप से दिखाई दिया।

बिंदल ने दावा किया कि कई वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं और दिग्गज राजनेताओं को अपने-अपने क्षेत्रों में करारी हार का सामना करना पड़ा है और कहा कि राज्य की जनता ने कांग्रेस सरकार के अहंकार और विफलताओं को पूरी तरह से नकार दिया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने सड़क, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, रेलवे, ग्रामीण विकास और बुनियादी ढांचे जैसे क्षेत्रों में राज्य को लगातार अभूतपूर्व सहायता प्रदान की है, जिसका लाभ राज्य की जनता को मिल रहा है।

ये भी पढे़ं :-

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें