Last Updated: September 21, 2026

Dainik Savera Times Logo

Shimla में फर्जी दस्तावेज तैयार कर ग्रामीण बैंक से 10 लाख ऋण लिया, मामला दर्ज

January 1, 2025

Shimla में फर्जी दस्तावेज तैयार कर ग्रामीण बैंक से 10 लाख ऋण लिया, मामला दर्ज

शिमला: आजकल ठग नए- नए तरीके आजमा कर ठगी की वारदातों को अंजाम देतें है। ताज़ा मामला शिमला से सामने आया है। जहाँ एक व्यक्ति ने जाली दस्तावेज तैयार कर बैंक से 10 लाख का ऋण ले लिया। बता दें कि, व्यक्ति इतना शातिर है कि उसने गारंटर के भी जाली दस्तावेज बनाए हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस को दी गई शिकायत-

ग्रामीण बैंक के महाप्रबंधक ने पुलिस थाना न्यू शिमला में शिकायत दी है, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया कि वर्ष 2017 में राजेश डोगरा ने जाली दस्तावेज पेश करके ग्रामीण बैंक से 10 लाख रुपए का ऋण लिया था। शिकायतकर्ता ने पुलिस को बताया कि ऋण लेने वाले व्यक्ति के गारंटर ने भी अपने दस्तावेज जाली दिए हैं।

उन्होंने बताया कि ऋण लेने वाला व्यक्ति राजेश डोगरा ग्राम कोट, शिलारू, ठियोग का रहने वाला है। वहीं उसका गारंटर नितिन सिंह निवासी जूमन लाज एसडीए कॉप्लेक्स कुसुंपटी का रहने वाला है। पुलिस ने बैंक महाप्रबंधक की शिकायत पर दोनों आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय सहिंता की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

ये भी देखें : Michael Advance Booking: फिल्म माइकल ने मचाया बॉक्स ऑफिस पर तहलका, एडवांस बुकिंग ने बनाए नए रिकॉर्ड

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें