Last Updated: September 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

नशा तस्करों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 49.10 ग्राम चिट्टा बरामद, 6 तस्कर गिरफ्तार

November 19, 2025

नशा तस्करों पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 49.10 ग्राम चिट्टा बरामद, 6 तस्कर गिरफ्तार

बिलासपुर : हिमाचल प्रदेश को नशामुक्त बनाने की दिशा में बिलासपुर पुलिस की लगातार मुहिम एक बार फिर सफल रही। जिले में चलाए जा रहे विशेष अभियान के दौरान पुलिस ने तीन अलग-अलग कार्रवाइयों में 49.10 ग्राम चिट्टा जब्त कर छह व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। सभी आरोपियों को मौके पर ही पकड़कर न्यायिक प्रक्रिया के तहत आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

फ्यूल टैंक की कैप में छिपाया था मादक पदार्थ
पहली कार्रवाई थाना बरमाणा क्षेत्र में की गई। पुलिस टीम अलसू पुल के पास नियमित गश्त के दौरान वाहनों की जांच कर रही थी। इसी दौरान एक कार को संदेह के आधार पर रोका गया। गहन तलाशी के दौरान कार के फ्यूल टैंक की कैप के भीतर से 9.70 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। कार में मौजूद तीनों व्यक्तियों पवन कुमार (45), धर्मेंद्र कुमार (29) और पवन कुमार (29), निवासी सचाण, तहसील पधर (मंडी) को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।

फोरलेन पर दूसरी बड़ी सफलता
दूसरी घटना बुधवार सुबह करीब 4:15 बजे सामने आई, जब थाना सदर पुलिस ने कीरतपुर-नेरचौक फोरलेन पर मंडी-भराड़ी के समीप नाका लगा रखा था। जांच के दौरान एक कार से दो युवकों को उतारकर तलाशी ली गई, जिसमें 38.72 ग्राम चिट्टा मिला। दोनों आरोपियों की पहचान प्रीतम (27) निवासी बागी-बिनौला (बिलासपुर) और अरुण कुमार (42) निवासी नडियाणा (हमीरपुर) के रूप में हुई।

शहर में भी दबोचा एक युवक
तीसरी कार्रवाई शहरी चौकी की टीम ने बिलासपुर पेट्रोल पंप के पास की, जहां एक युवक संदिग्ध हालात में घूमता पाया गया। तलाशी में उसके पास से 0.68 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। आरोपी दीपक कुमार (24) निवासी तारापुर, जिला रूपनगर (पंजाब) को हिरासत में लिया गया।

डीएसपी का बयान
डीएसपी ने पुष्टि करते हुए कहा कि तीनों मामलों में एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई दर्ज हो चुकी है। उन्होंने स्पष्ट किया कि नशा कारोबार में लिप्त लोगों पर पुलिस की सख्ती जारी रहेगी और अभियान को और अधिक प्रभावी बनाया जाएगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें