Site icon Dainik Savera Times

कुल्लू-मनाली में बारिश से बढ़ा जलस्तर, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट

Rain in Kullu-Manali has raised water levels : कुल्लू। कुल्लू-मनाली और आसपास के क्षेत्रों में देर रात से रुक-रुककर हो रही बारिश के चलते व्यास नदी समेत नदी-नालों के जलस्तर में अचानक बढ़ोतरी हुई है। मौसम के बदले मिजाज को देखते हुए जिला प्रशासन ने लोगों को सतर्क रहने, नदी-नालों के किनारे न जाने और अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह दी है। हालांकि, फिलहाल बारिश से किसी तरह के नुकसान की सूचना नहीं है।

https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001065891.mp4

फिलहाल घाटी में हुई बारिश से किस तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है सुरक्षा कि दृष्टि के तौर पर प्रशासन ने सभी लोगों कों सावधानी बर्तने और अनावश्यक यात्रा करने से बचने की भी अपील की है। एसडीएम मनाली (अतिरिक्त कार्यभार कुल्लू एसडीएम) गुंजित सिंह चिम्मा ने कहा कि मनाली और आसपास के इलाकों में देर रात से बारिश हो रही है जिससे व्यास नदी के पानी में भी वृद्धि हुई है।

https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001065767.mp4

उन्होंने कहा कि फिलहाल किसी तरह का कोई नुकसान इस बारिश से नहीं हुआ है। उन्होने कहा की सभी अधिकारियों को भी अपने अपने क्षेत्र में सतर्क रहने के लिए कहा है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार प्रदेश में आगामी दिनों में भी मौसम खराब रहने को लेकर अलर्ट जारी है. ऐसे में कुल्लू जिला में भी कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है. ऐसे में मौसम को देखते हुए प्रशासन द्वारा भी लोगों से नदी नालों के पास न जाने का आग्रह किया जा रहा है. साथ ही अनावश्यक यात्रा न करने की सलाह दी गई है।

Exit mobile version