सोनीपत। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से कहा कि नगर निगम चुनाव में जनता इस बार सत्ताधारी दल को सबक सिखाएगी। बैठक में हरियाणा कांग्रेस प्रभारी बीके हरिप्रसाद भी मौजूद रहे।
12 साल से रुका है विकास
हुड्डा ने दावा किया कि तीनों नगर निगमों में कांग्रेस के मेयर बनेंगे और पार्टी को बड़ी जीत मिलेगी। बैठक में हुड्डा ने कहा कि पिछले 12 साल में राज्य में विकास की रफ्तार थम गई है। उनके अनुसार वर्ष 2014 से पहले हरियाणा कई मानकों पर अग्रणी था, लेकिन अब अपराध, बेरोजगारी, महंगाई और प्रदूषण बढ़े हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के सामाजिक प्रगति सूचकांक में हरियाणा को असुरक्षित राज्यों में गिना गया है। स्थानीय निकाय चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि प्रदेश के कई शहरों में सफाई व्यवस्था कमजोर है और सफाईकर्मियों की मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया।
दीवान के समर्थन में मांगे वोट
हुड्डा ने कांग्रेस के मेयर उम्मीदवार कमल दीवान और सभी पार्षद उम्मीदवारों के समर्थन में वोट की अपील की। उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि हर बूथ पर पूरी ताकत से जुटकर पार्टी की जीत सुनिश्चित करें। बैठक में मौजूद कार्यकर्ताओं ने एकजुट होकर चुनाव लड़ने का संकल्प दोहराया। कांग्रेस हरियाणा के प्रभारी बीके हरिप्रसाद ने कहा कि हरियाणा में कांग्रेस एकजुट होकर चुनाव लड़ रही है और जनता के बीच सरकार की नाकामियों को मुद्दा बनाया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि दूसरे राज्यों में धार्मिक और भावनात्मक मुद्दों के सहारे वोट जुटाए गए।
‘पश्चिम बंगाल में वोट थे प्रभावित’
उनके अनुसार पश्चिम बंगाल में बड़ी संख्या में वोट प्रभावित हुए, जिसे लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं माना जा सकता। हरिप्रसाद ने कहा कि कांग्रेस शासन के दौरान कई स्मार्ट सिटी विकसित की गईं, जबकि वर्तमान सरकार के लंबे कार्यकाल में नई स्मार्ट सिटी नहीं बनीं। बैठक के अंत में नेताओं ने कहा कि कार्यकर्ता घर-घर जाकर मतदाताओं से संपर्क करें और मतदान के दिन अधिक से अधिक लोगों को मतदान केंद्र तक लाने का प्रयास करें।
Also Read :
Also Read :
Also Read :
Also Read :

