Last Updated: October 31, 2026

Dainik Savera Times Logo

Maha Kumbh 2025 : राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने महाकुंभ की व्यवस्था को प्रेरणादायक बताया, जानें क्या बोले Nitin Gadkari

February 16, 2025

Maha Kumbh 2025 : राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने महाकुंभ की व्यवस्था को प्रेरणादायक बताया, जानें क्या बोले Nitin Gadkari

Maha Kumbh 2025 : रविवार को यूपी की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने संगम में आस्था की डुबकी लगाई। इस दौरान दोनों नेताओं ने महाकुंभ मेले में श्रद्धालुओं की सुरक्षा और व्यवस्थाओं के बारे में मीडिया से बातचीत की।
राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने कहा कि यहां श्रद्धालुओं की आस्था का सम्मान करते हुए बेहतरीन व्यवस्था की गई है, जिसे बहुत अच्छे तरीके से लागू किया जा रहा है। इस समय बड़ी संख्या में श्रद्धालु संगम में आकर स्नान कर रहे हैं और प्रशासन का यह प्रयास है कि किसी भी श्रद्धालु को कोई भी तकलीफ न हो। यह एक अद्भुत अनुभव है। हम इसे हमेशा याद रखेंगे और जिस तरह से यहां व्यवस्था की गई है, वह प्रेरणादायक है। देशभर और विदेशों से लाखों लोग यहां आकर आस्था की डुबकी लगा रहे हैं।

लाखों लोग अपनी निजी गाड़ियों से कुंभ मेला देखने आ रहे हैं

वहीं, केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि मुझे बहुत खुशी है कि गंगा माता का दर्शन हुआ और उत्तर प्रदेश सरकार ने जबरदस्त व्यवस्था की है। हमारे मंत्रिमंडल के सहयोगी भी यहां उपस्थित थे और प्रशासन ने इस कठिन कार्य को बड़ी सहजता से अंजाम दिया। पुलिस और अन्य कर्मचारियों ने मिलकर इस आयोजन को सफल बनाया है।
गडकरी ने आगे कहा कि लाखों लोग अपनी निजी गाड़ियों से कुंभ मेला देखने आ रहे हैं, जो इस आयोजन की लोकप्रियता को दर्शाता है। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि गंगा माता का आशीर्वाद हम सभी को मिलेगा और यही आशीर्वाद दुनिया के कल्याण का कारण बनेगा। महाकुंभ मेला देशभर के श्रद्धालुओं के लिए एक बड़ा आकर्षण बन चुका है, और उनके राज्य से भी बड़ी संख्या में लोग यहां आ रहे हैं।

कई दिग्गज संगम में आस्था की डुबकी लगा चुके हैं

बता दें कि विश्व के सबसे बड़े धार्मिक सांस्कृतिक समागम महाकुंभ 2025 ने दुनिया को अचंभित कर रखा है। दुनियाभर के बड़े धार्मिक आयोजनों में यह अपनी विशेष पहचान बना चुका है। प्रयागराज में मां गंगा, मां यमुना और अदृश्य सरस्वती नदियों के पावन संगम में आस्था का अटूट रेला उमड़ रहा है। महाकुंभ में अब तक 50 करोड़ से अधिक श्रद्धालु संगम में आस्था की डुबकी लगा चुके हैं।
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (मंत्रिमंडल समेत) संगम में डुबकी लगा चुके हैं। इसके अलावा, राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल, हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी, मणिपुर के सीएम एन बीरेन सिंह, गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल, केंद्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत समेत कई दिग्गज संगम में आस्था की डुबकी लगा चुके हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें