Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

झाड़-फूंक के जरिए इलाज के नाम पर करवाया जा रहा था धर्म परिवर्तन! पुलिस ने 9 को किया गिरफ्तार

November 8, 2024

झाड़-फूंक के जरिए इलाज के नाम पर करवाया जा रहा था धर्म परिवर्तन! पुलिस ने 9 को किया गिरफ्तार

Trying to Convert People : उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले की पुलिस ने कथित तौर पर झाड़-फूंक के जरिए इलाज के नाम पर लोगों को ईसाई धर्म अपनाने के लिए मजबूर करने के आरोप में नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने दावा किया कि गौतमन पुरवा गांव में एक दलित परिवार के सदस्यों को पिछले कुछ माह से बाइबल पढ़कर ईसाई धर्म अपनाने के लिए मजबूर किया जा रहा था।

सहायक पुलिस अधीक्षक अखिलेश नारायण ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि कुछ लोग कथित तौर पर इलाके में अवैध धर्मांतरण गतिविधियों में संलिप्त हैं। पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘गांव पहुंचने पर पता चला कि मुन्नी लाल रावत के घर पर प्रार्थना सभा हो रही थी। सभा में शामिल कुछ लोग कथित तौर पर स्थानीय लोगों को ईसाई धर्म अपनाने के लिए मजबूर करने की कोशिश कर रहे थे।’’

अधिकारी ने बताया कि परशुराम, गोकर्ण, मुन्नीलाल, मंजू, बबलू, विद्यावती और शिवांशी समेत दो और लोगों को गिरफ्तार किया गया। उन्होंने बताया कि मौके से बाइबल और अन्य धार्मिक साहित्य, संगीत वाद्ययंत्र, मिठाइयां और बच्चों के लिए उपहार जब्त किए गए।

पुलिस ने दावा किया कि ये लोग झाड़-फूंक के जरिए इलाज करने के नाम पर ग्रामीणों को ईसाई धर्म में परिर्वितत करने का प्रयास कर रहे थे। उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ उत्तर प्रदेश विधि विरुद्ध धर्म संपरिवर्तन प्रतिषेध अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई की गई है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें