Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

Auraiya में सड़क हादसे में कई वाहन टकराए, 2 की मौत, कई घायल

February 13, 2025

Auraiya में सड़क हादसे में कई वाहन टकराए, 2 की मौत, कई घायल

Auraiya : उत्तर प्रदेश के औरैया जिले में गुरुवार की सुबह भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि करीब 10 लोग घायल हो गए। इसमें एक-एक कर 4 वाहन आपस में टकरा गए। हादसा उस वक्त हुआ जब नोएडा के रहने वाले कुछ श्रद्धालु प्रयागराज में कुंभ स्नान कर लौट रहे थे। उनकी कार जैसे ही नेशनल हाईवे पर औरैया सदर कोतवाली क्षेत्र में पहुंची, तभी सामने से आ रही तेज रफ्तार बस से टकरा गई। इसके बाद पीछे से आ रही दूसरी बस और एक ट्रक भी आपस में भिड़ गए, जिससे यह टक्कर भीषण हो गई।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस और कार सवार कई यात्री घायल हो गए। हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल भिजवाया। हादसे में रोडवेज बस चालक प्रवेश सिंह और एक अन्य यात्री रोहित की मौत हो गई। वहीं, कार और बस में सवार करीब 10 लोग घायल हो गए, जिनमें से चार की हालत गंभीर बताई जा रही है। गंभीर रूप से घायल यात्रियों को सैफई मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। पुलिस ने बताया कि रेफर किए गए घायलों के साथ एक पुलिस टीम को भी भेजा गया है ताकि उनके इलाज में किसी प्रकार की दिक्कत न हो।

तुरंत घायलों को अस्पताल लाया गया

औरैया के एएसपी आलोक मिश्र ने बताया कि शुक्रवार को कोतवाली औरैया क्षेत्र में दो रोडवेज बसें, ट्रक और एक कार आपस में टकरा गए। इसमें रोडवेज बस सवार यात्री और कार सवार यात्री घायल हो गए। तुरंत घायलों को अस्पताल लाया गया। अस्पताल में रोडवेज बस के ड्राइवर प्रवेश सिंह और एक यात्री रोहित की मौत हो गई। बाकी सभी लोगों का इलाज जारी है। गंभीर रूप से घायल 4 यात्रियों को सैफई के लिए रेफर कर दिया गया है। रेफर किए गए लोगों के साथ भी एक पुलिस टीम लगाई गई है। सभी का उपचार कराया जा रहा है।
पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घायलों के परिजनों को सूचना दे दी गई है। प्रशासन इस हादसे की जांच में जुट गया है और दुर्घटना के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें