लखनऊ: उत्तर प्रदेश में होने वाले राज्यसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं। पार्टी ने रामप्रताप सिंह चौहान और विद्यासागर सोनकर समेत उत्तर प्रदेश से आठ उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है। उम्मीदवारों ने पार्टी नेतृत्व का आभार जताते हुए कहा कि वे उन्हें सौंपी गई जिम्मेदारियों को पूरी निष्ठा और क्षमता के साथ निभाएंगे।
राज्यसभा उम्मीदवार प्रकाश पाल ने कहा कि पार्टी ने उनके जैसे सामान्य कार्यकर्ता और ओबीसी मोर्चा के अध्यक्ष को उच्च सदन में भेजने का फैसला किया है। उन्होंने कहा, “पार्टी ने मुझ जैसे आम कार्यकर्ता और ओबीसी मोर्चा के अध्यक्ष को राज्यसभा भेजा है। इससे पिछड़े वर्गों में उत्साह पैदा हुआ है। चूंकि मैं लंबे समय से पार्टी का कार्यकर्ता हूं, इससे सभी भाजपा कार्यकर्ताओं का आत्मविश्वास भी बढ़ता है कि अगर आप पूरी लगन से काम करते रहें, तो आप भी महत्वपूर्ण पदों तक पहुंच सकते हैं।”
नामांकन दाखिल करने के बाद प्रकाश पाल ने पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि भाजपा ने समर्पित और निष्ठावान कार्यकर्ताओं को मौका दिया है, जिससे पूरे प्रदेश में कार्यकर्ताओं में उत्साह है। समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए प्रकाश पाल ने कहा कि सपा लंबे समय से अपनी “खराब छवि” से दूर जाने के लिए पीडीए की बात कर रही थी, लेकिन राज्यसभा चुनावों में उसकी कथित प्राथमिकताएं सामने आ गई हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा में परिवार, पैसा और अपराध से जुड़े लोगों को प्राथमिकता दी जाती है। उन्होंने पीडीए का नया अर्थ बताते हुए इसे “पैसा देने वाले आओ” करार दिया और आरोप लगाया कि जो पैसा लाता है, उसे टिकट मिलता है।
वहीं, भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार रामप्रताप सिंह चौहान ने पार्टी नेतृत्व का आभार जताया। उन्होंने कहा, “पार्टी ने मुझे उच्च सदन में भेजने का फैसला किया है। यह मौका पार्टी के फैसले का नतीजा है। मैं एक पार्टी कार्यकर्ता हूं और आज पार्टी ने मुझे यह अवसर दिया है। मैं राष्ट्रीय और राज्य नेतृत्व का धन्यवाद करना चाहता हूं। हम अपनी जिम्मेदारियों को निभाने और आगे के कामों को पूरा करने की पूरी कोशिश करेंगे।” रामप्रताप सिंह चौहान ने बताया कि उन्होंने युवा मोर्चा की मंडल इकाई से अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत की थी। उन्होंने कहा कि पार्टी ने उन जैसे कार्यकर्ता पर भरोसा जताया है और वे हर जिम्मेदारी को पूरी क्षमता से निभाने का प्रयास करेंगे।
भाजपा के उम्मीदवार विद्यासागर सोनकर ने भी केंद्रीय और राज्य नेतृत्व के प्रति आभार जताया। उन्होंने कहा कि उन्होंने बूथ स्तर से लेकर राज्य संगठन तक विभिन्न स्तरों पर काम किया है और नेतृत्व की उम्मीदों पर खरा उतरने की कोशिश करेंगे। सोनकर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश सरकार के साथ वे अंत्योदय, सामाजिक सद्भाव और कमजोर वर्गों के कल्याण के लिए काम करते रहेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी कार्यकर्ता के रूप में समाज और संगठन की सेवा करना उनकी प्राथमिकता रहेगी।
मेष: दिन शुभ रहेगा...