Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

100 ग्राम हेरोइन और 50 नशीली गोलियों समेत आरोपी गिरफ्तार

September 6, 2026

100 ग्राम हेरोइन और 50 नशीली गोलियों समेत आरोपी गिरफ्तार

मोगा: नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना निहाल सिंह वाला पुलिस ने गश्त के दौरान एक व्यक्ति को 100 ग्राम हेरोइन और 50 नशीली गोलियों समेत गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक बजाज प्लेटिना मोटरसाइकिल भी बरामद की है। आरोपी की पहचान कुलविंदर सिंह उर्फ किंदा पुत्र पाला सिंह निवासी गांव धूड़कोट रणसिंह के रूप में हुई है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारी हरविंदर सिंह ने बताया कि पुलिस टीम इलाके में संदिग्ध व्यक्तियों और वाहनों की जांच के लिए गश्त कर रही थी। इसी दौरान पुलिस टीम दाना मंडी, निहाल सिंह वाला क्षेत्र में मौजूद थी। पुलिस को गश्त के दौरान आरोपी की गतिविधियां संदिग्ध लगीं, जिसके बाद उसे रोककर तलाशी ली गई।

तलाशी के दौरान पुलिस ने आरोपी के पास से 100 ग्राम हेरोइन तथा 50 नशीली गोलियां बरामद कीं। इसके अलावा आरोपी द्वारा इस्तेमाल की जा रही बजाज प्लेटिना मोटरसाइकिल नंबर पीबी-29-टी-2418 को भी पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया। बरामद नशीले पदार्थ को लेकर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ थाना निहाल सिंह वाला में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस अधिकारी हरविंदर सिंह ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह नशीला पदार्थ कहां से लेकर आया था और इसे आगे किसे सप्लाई किया जाना था। पुलिस इस मामले में नशे के नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के बारे में भी जानकारी जुटा रही है।

पुलिस का कहना है कि क्षेत्र में नशे की तस्करी और सप्लाई पर रोक लगाने के लिए लगातार गश्त और चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है और नशे का कारोबार करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।

📍 Location: निहाल सिंह वाला (moga)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें