अमृतसरः डेयरी किसानों की समस्याओं को सुनने और उन्हें प्राथमिकता के आधार पर हल करने के मकसद से विधायक डॉ. इंदरबीर सिंह निज्जर, विधायक डॉ. अजय गुप्ता और डिप्टी कमिश्नर दलविंदरजीत सिंह ने डेयरी कॉम्प्लेक्स में डेयरी किसानों के साथ एक खास मीटिंग की। इस दौरान उन्होंने डेयरी किसानों की समस्याओं और मांगों को ध्यान से सुना और भरोसा दिलाया कि उन्हें हल करने की हर मुमकिन कोशिश की जाएगी।
इस मौके पर MLA डॉ. इंदरबीर सिंह निज्जर ने कहा कि दूध का पेशा एक पवित्र और अहम पेशा है, जिससे हर नागरिक किसी न किसी तरह से जुड़ा हुआ है। डेयरी किसान समाज को दूध और दूध से बने प्रोडक्ट देने के साथ-साथ इकॉनमी में भी अहम योगदान देते हैं। उन्होंने कहा कि डेयरी किसानों को अपना बिजनेस आसानी से चलाने के लिए आरामदायक माहौल मिलना चाहिए और उन्हें बेवजह की मुश्किलों का सामना न करना पड़े।
MLA डॉ. निज्जर ने नगर निगम के अधिकारियों को डेयरी किसानों की समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर हल करने और उनकी जायज़ मांगों पर ज़रूरी कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि डेयरी किसानों को किसी भी तरह की बेवजह परेशानी नहीं होनी चाहिए और उनसे जुड़े मामलों को गंभीरता से लिया जाना चाहिए। उन्होंने डेयरी किसानों को भरोसा दिलाया कि उनकी समस्याओं और मांगों को पंजाब सरकार के ध्यान में लाया जाएगा और उन्हें हल करने की हर मुमकिन कोशिश की जाएगी। उन्होंने कहा कि लोगों की समस्याओं का समय पर समाधान और अलग-अलग प्रोफेशन से जुड़े लोगों को सुविधाएं देना सरकार की प्राथमिकता है।
इस मौके पर डिप्टी कमिश्नर दलविंदरजीत सिंह ने भी डेयरी किसानों की समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों के साथ तालमेल करके उन्हें हल करने के लिए ज़रूरी कदम उठाने पर ज़ोर दिया। मीटिंग के दौरान, डेयरी किसानों ने अपने प्रोफेशन से जुड़ी समस्याओं और मांगों पर चर्चा की। इस पहल से डेयरी किसानों और प्रशासन के बीच सीधा संवाद स्थापित हुआ और उन्हें अपनी समस्याएं संबंधित अधिकारियों के ध्यान में लाने का मौका मिला।
इस मौके पर नगर निगम के SE संदीप सिंह भी मौजूद थे। इस मौके पर डेयरी किसानों की तरफ से मौजूद जाने-माने लोगों में युगराज सिंह भुल्लर, गगनदीप सिंह रंधावा, नागेश चुग, विशाल अरोड़ा, मनीष चुग, हरप्रीत सिंह बबला कंबोज, परगट सिंह संधू, पिरथीपाल सिंह बाठ, लाली प्रधान, शमशेर सिंह डीसी, साहिब सिंह रंधावा, गुरप्रीत सिंह भोड़ा, लाली शाह, जगविंदर सिंह डॉ. बाऊ, अमरीक सिंह और गुरविंदर सिंह वगैरह शामिल थे।