Site icon Dainik Savera Times

DMC&H ने लॉन्च की स्कॉलरशिप पॉलिसी, मेधावी और जरूरतमंद छात्रों को मिलेगा लाभ

लुधियाना: दयानंद मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (DMC&H) ने एकेडमिक ईयर 2026-27 के लिए ₹6 करोड़ से ज़्यादा की एक कॉम्प्रिहेंसिव स्कॉलरशिप और अवॉर्ड पॉलिसी लॉन्च की है। यह पॉलिसी पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी (PAU) में लॉन्च की गई।

इस मौके पर PAU के वाइस चांसलर और DMC&H स्कॉलरशिप कमेटी के चेयरमैन एस.एस. गोसल, DMC&H मैनेजिंग सोसाइटी के सेक्रेटरी बिपिन गुप्ता, स्कॉलरशिप कमेटी के ट्रेजरर और कन्वीनर मुकेश वर्मा, DMC&H के प्रिंसिपल डॉ. जी.एस. वांडर, डीन एकेडमिक्स डॉ. संदीप कौशल, डॉ. आशिमा तनेजा और दूसरे बड़े लोग मौजूद थे।

इस स्कॉलरशिप पॉलिसी का मकसद काबिल और ज़रूरतमंद स्टूडेंट्स को अपनी पढ़ाई जारी रखने के लिए फाइनेंशियल मदद देना और उन्हें एकेडमिक एक्सीलेंस के लिए बढ़ावा देना है। इसके तहत, MBBS, नर्सिंग, एलाइड और हेल्थ साइंसेज और फिजियोथेरेपी समेत अलग-अलग कोर्स के स्टूडेंट्स को इसका फायदा मिलेगा।

इस पॉलिसी में मेरिट-बेस्ड, इनकम/मीन्स-बेस्ड स्कॉलरशिप, डिफेंस पर्सनेल के बच्चे, इकलौती बेटी, सालाना मेरिट और स्पोर्ट्स अवॉर्ड की कैटेगरी शामिल हैं। एलिजिबल स्टूडेंट्स को हॉस्टल के खर्च के लिए मदद के साथ पूरी या थोड़ी स्कॉलरशिप दी जाएगी।

मुकेश वर्मा ने कहा कि इस पहल का मकसद यह पक्का करना है कि कोई भी काबिल स्टूडेंट पैसे की तंगी की वजह से अपनी पढ़ाई से दूर न रहे। डॉ. जी.एस. वांडर ने भी इस पॉलिसी को स्टूडेंट्स को कड़ी मेहनत करने और बेहतर परफॉर्म करने के लिए मोटिवेट करने वाला कदम बताया।

पूरे प्रोसेस को फेयर, ट्रांसपेरेंट और मेरिट-बेस्ड रखने के लिए स्कॉलरशिप कमिटी मॉनिटर करेगी। PAU के वाइस चांसलर एस.एस. गोसल ने DMC&H की इस पहल की तारीफ की।

📍 Location: Ludhiana

Exit mobile version