Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

सफाई अभियान के बीच लाल सिंह रोड पर गंदगी के ढेर

August 30, 2026

सफाई अभियान के बीच लाल सिंह रोड पर गंदगी के ढेर

Filth causing distress to people : मोगा। शहर में 10 दिवसीय सफाई अभियान चलाए जाने के बावजूद लाल सिंह रोड पर गंदगी और बदबू से लोग परेशान हैं। खाली प्लाट में लंबे समय से जमा गोबर के ढेर से दुर्गंध के साथ मच्छर-मक्खियों की समस्या बढ़ गई है। स्थानीय लोगों ने सीवरेज जाम के कारण पेयजल आपूर्ति प्रभावित होने का दावा करते हुए प्रशासन और नगर निगम से तत्काल सफाई व सीवरेज व्यवस्था दुरुस्त करने की मांग की है।

शहर के लाल सिंह रोड पर भी कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिल रहा है। यहां एक खाली प्लाट में गोबर के बड़े-बड़े ढेर लगे हुए हैं। लंबे समय से जमा गोबर के कारण आसपास का वातावरण बदबूदार बना हुआ है। स्थानीय लोगों का कहना है कि गंदगी के कारण इस क्षेत्र में मच्छर और मक्खियों की भरमार हो गई है। इससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और बीमारियां फैलने का खतरा भी बना हुआ है।

गंदगी से बढ़ रही लोगों की परेशानी

स्थानीय लोगों के अनुसार खाली प्लाट में गोबर जमा होने के कारण बारिश अथवा नमी के दौरान स्थिति और खराब हो जाती है। गोबर से निकलने वाली दुर्गंध आसपास के घरों तक पहुंचती है। मक्खियां घरों और दुकानों तक पहुंचने के कारण लोगों को खाने-पीने की वस्तुओं को लेकर भी विशेष सावधानी बरतनी पड़ रही है। लोगों का कहना है कि यदि समय रहते यहां सफाई नहीं करवाई गई तो समस्या और गंभीर हो सकती है। इलाके के लोगों ने सीवरेज व्यवस्था को लेकर भी चिंता जताई है। बताया जा रहा है कि पिछले दिनों सीवरेज जाम होने के कारण डिस्पोजल फट गया था। इसके चलते लोगों को करीब दो दिन तक पीने के पानी की समस्या का सामना करना पड़ा। स्थानीय लोगों के मुताबिक सीवरेज की समस्या के कारण पेयजल आपूर्ति भी प्रभावित हुई, जिससे परिवारों को काफी परेशानी उठानी पड़ी।

लोगों का कहना है कि एक ओर प्रशासन की ओर से 10 दिवसीय सफाई अभियान चलाया जा रहा है और दूसरी ओर शहर के कई हिस्सों में गंदगी के ढेर पड़े हुए हैं। ऐसे में अभियान की सफलता तभी मानी जाएगी, जब इसका असर शहर की गलियों और मोहल्लों में भी दिखाई दे। स्थानीय निवासियों ने जिला प्रशासन और नगर निगम अधिकारियों से मांग की है कि लाल सिंह रोड स्थित खाली प्लाट से गोबर के ढेर तत्काल उठवाए जाएं, आसपास दवा का छिड़काव करवाया जाए और सीवरेज व्यवस्था को भी दुरुस्त किया जाए। लोगों का कहना है कि केवल अभियान चलाने और दावे करने के बजाय नियमित सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करना जरूरी है, ताकि शहरवासियों को स्वच्छ और बदबू रहित वातावरण मिल सके।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें