Site icon Dainik Savera Times

लुधियाना जिला कचहरी को बम से उड़ाने की धमकी, पूरे इलाके में बढ़ी सख्त सुरक्षा

Bomb Threat 

Bomb Threat 

पंजाब डेस्क: लुधियाना में आज सुबह जिला कचहरी को धमकी भरा ईमेल मिलने से हड़कंप मच गया। धमकी में कचहरी को बम से उड़ाने की चेतावनी दी गई थी, जिसके बाद बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ने सभी वकीलों को तत्काल संदेश भेजकर चैंबर में न आने की सलाह दी।

कचहरी परिसर में कड़ी सुरक्षा और तलाशी अभियान

धमकी मिलते ही पुलिस ने तुरंत कचहरी परिसर में सर्च अभियान शुरू कर दिया। सुरक्षा बल हर आने-जाने वाले व्यक्ति की जांच कर रहे हैं और परिसर में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। पुलिस फिलहाल मामले पर कोई विस्तृत बयान नहीं दे रही, लेकिन सर्च ऑपरेशन जारी रहने की पुष्टि की गई है।

आईटी विभाग भी जांच में शामिल

सिर्फ पुलिस ही नहीं, बल्कि आईटी विभाग की टीम भी सक्रिय हो गई है। धमकी भेजने वाले ईमेल की आईडी का पता लगाने और इसे ट्रेस करने के प्रयास शुरू कर दिए गए हैं। अधिकारी हर पहलू से मामले की जांच कर रहे हैं।

पूर्व धमकियों और पिछला विस्फोट

यह पहली बार नहीं है जब पंजाब की कचहरियों को धमकी मिली है। इससे पहले भी राज्य के कई जिलों में कचहरियों को बम धमकी भरे ईमेल मिल चुके हैं। लुधियाना जिला कचहरी में पहले भी मॉक ड्रिल कराई जा चुकी है ताकि किसी आपात स्थिति में तैयारी हो। याद रहे कि 23 दिसंबर 2021 को इसी कचहरी में हुए बम ब्लास्ट में एक व्यक्ति की मौत हो गई थी और कई लोग घायल हुए थे।

ये भी पढ़ें: थाईलैंड में बड़ा ट्रेन हादसा, 22 लोगों की मौत, 30 से ज्यादा घायल 

अधिकारियों ने कहा है कि वे मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं और सुरक्षा के सभी जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं।

Exit mobile version