Site icon Dainik Savera Times

बठिंडा में बड़ी चोरी का खुलासा, 4 आरोपी गिरफ्तार

Major theft in Bathinda solved : बठिंडा। पुलिस ने भरत नगर में हुई लाखों रुपये के सोने-चांदी के गहनों की चोरी का खुलासा करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से करीब 2 किलो 400 ग्राम सोने और करीब 3 किलो चांदी के गहने बरामद किए हैं। पुलिस के मुताबिक, आरोपियों में से एक घर मालिक का पुराना दोस्त था, जिसे घर की पूरी जानकारी थी और उसी ने साथियों के साथ मिलकर चोरी की साजिश रची थी।

SP (सिटी) अश्वंत सिंह ने बताया कि 19 अगस्त 2026 की रात को परिवार के साथ ‘सैफ्रन पैलेस मौर’ में एक शादी समारोह में गए थे। जब परिवार के सदस्य रात करीब 11 बजे शादी से लौटे, तो उन्होंने देखा कि घर के ड्राइंग रूम का गेट टूटा हुआ था और कमरे की अलमारियां भी टूटी हुई थीं। साथ ही, लगभग 2 किलो 600 ग्राम सोने के गहने और पर्स में रखे 7,000 रुपये गायब थे, जिनकी चोरी हो गई थी। इस चोरी की घटना का पता लगाने के लिए अलग-अलग टीमें बनाई गईं। तकनीकी जांच और CCTV कैमरों की मदद से 4 लोगों की पहचान की गई: दलजीत सिंह उर्फ ​​लाभी (पिता बहादुर सिंह, निवासी मौर कलां, जिला बठिंडा), जसविंदर सिंह उर्फ ​​जस्सी (पिता प्रकाश सिंह, निवासी मौर मंडी), कुलदीप सिंह उर्फ ​​सोनू (पिता राम पट उर्फ ​​लाला, निवासी टीचर कॉलोनी, मौर मंडी) और मनीष बंसल (पिता बृज मोहन, निवासी मौर मंडी)। इसके बाद, बठिंडा पुलिस ने 22 अगस्त 2026 को दलजीत सिंह उर्फ ​​लाभी और जसविंदर सिंह उर्फ ​​जस्सी को गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि जसविंदर सिंह घर के मालिक का पुराना दोस्त है। वह अक्सर उस घर में आता-जाता रहता था और घर के बारे में सब कुछ जानता था। जसविंदर सिंह ने दलजीत सिंह से कहा कि चोरी के लिए दो लोगों की ज़रूरत है, जिसके लिए उसने कुलदीप सिंह उर्फ ​​सोनू और मनीष बंसल को भी शामिल कर लिया। इस मामले में, जसविंदर सिंह ने दलजीत सिंह की मिलीभगत से कुलदीप सिंह उर्फ ​​सोनू और मनीष बंसल के ज़रिए चोरी की वारदात को अंजाम दिया। इस चोरी का पता लगाने के लिए, टेक्निकल और ह्यूमन इंटेलिजेंस की मदद से चार लोगों को गिरफ़्तार किया गया है।

Also Read :

Exit mobile version