Last Updated: November 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

खनन विभाग ने भूकरी एवं धनांसू में की छापेमारी, अवैध खनन करने वाले 5 टिप्पर व JCB बरामद: मंत्री Meet Hayer

March 4, 2023

खनन विभाग ने भूकरी एवं धनांसू में की छापेमारी, अवैध खनन करने वाले 5 टिप्पर व JCB बरामद: मंत्री Meet Hayer

चंडीगढ़: मुख्यमंत्री भगवंत मान और खान एवं भूविज्ञान मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर के निर्देश पर खनन विभाग की विभिन्न टीमों ने भूकरी और धनांसू में औचक छापेमारी कर अवैध बालू खनन में लिप्त पांच टिप्पर और एक जेसीबी को गिरफ्तार किया है। पुलिस कमिश्नरेट लुधियाना के मेहरबान थाने में आरोपी कुलदीप सिंह, रणधीर सिंह, हरभजन सिंह और अन्य अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।

मिली जानकारी के अनुसार खनन निरीक्षक अमन ठाकुर, अंकित कुमार, प्रवेश शुक्ल सहित स्थानीय पुलिस ने स्थानीय खनन विभाग की विभिन्न टीमों के साथ धनांसू और बुखारी में छापेमारी की तो पांच टिप्पर और तीन जेसीबी मशीनें अवैध खनन करती मिलीं। जब टीमें गहन जांच कर रही थीं, तो आसपास के खेतों में छिपे उनके सहयोगियों ने टीमों पर हमला करने की कोशिश की और मौके से दो जेसीबी मशीनों को भगाने में कामयाब रहे। जिसके बाद खनन विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों ने कार्यपालक अभियंता के नेतृत्व में मौके पर पहुंचकर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जब्त टिप्पर व एक जेसीबी पुलिस विभाग को सौंप दी है।

अधिकारियों के प्रयासों की सराहना करते हुए खान और भूतत्व मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने कहा कि पंजाब सरकार राज्य से अवैध खनन को पूरी तरह से खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है और इस चूक में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। अवैध खनन के खिलाफ अभियान को प्रभावी ढंग से लागू किया जाएगा ताकि कोई भी कानून हाथ में न ले सके। पंजाब से खनन माफिया का सफाया करने के लिए दृढ़ वचनबद्धता जताते हुए कैबिनेट मंत्री हेयर ने कहा कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और अवैध खनन करने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें