फिरोजपुर: जिले में बाढ़ से प्रभावित लगभग 60 लाभार्थियों को ₹36.94 लाख के मुआवजे के अप्रूवल लेटर फिरोजपुर शहर के MLA रणबीर सिंह भुल्लर ने सौंपे। यह बंटवारा हुसैनीवाला रेस्ट हाउस में गांववालों, पंचायत प्रतिनिधियों और अधिकारियों की मौजूदगी में हुआ।
लाभार्थियों में वीर, कालू वारा, टेंडी वाला, गट्टी राजो के, न्यू गट्टी राजो के, गट्टी रहीम के भाखरा और झुग्गे हजारा सिंह वाला गांवों के परिवार शामिल थे, जिन्हें बाढ़ के कारण नुकसान हुआ था।
लोगों को संबोधित करते हुए, भुल्लर ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार ने दिवाली से पहले बाढ़ पीड़ितों को राहत राशि देने का अपना वादा पूरा किया है। उन्होंने इस बात पर ज़ोर दिया कि सरकार लोगों के सुख और दुख दोनों में मजबूती से खड़ी है, और जान-माल के नुकसान के लिए मुआवजे का पारदर्शी बंटवारा सुनिश्चित करती है।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देशों पर राहत के काम को प्राथमिकता दी जा रही है और कोई भी योग्य परिवार छूटेगा नहीं। भुल्लर ने प्रभावित परिवारों की मदद के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा, “मान सरकार ने साबित कर दिया है कि वह न केवल वादे करती है बल्कि उन्हें समय पर पूरा भी करती है।”
मेष: दिन शुभ रहेगा...