Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

मोगा में नशे पर पुलिस की कार्रवाई, 10 ग्राम हेरोइन समेत दो युवक किए गिरफ्तार

August 21, 2026

मोगा में नशे पर पुलिस की कार्रवाई, 10 ग्राम हेरोइन समेत दो युवक किए गिरफ्तार

मोगा: नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना बाघापुराना पुलिस ने दाना मंडी के आसपास कार्रवाई करते हुए दो युवकों को कथित तौर पर हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपितों के कब्जे से कुल 10 ग्राम हेरोइन बरामद हुई है। दोनों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, हवलदार बलराज सिंह की अगुवाई में पुलिस टीम दाना मंडी बाघापुराना के नजदीक गश्त कर रही थी। इसी दौरान दो युवक संदिग्ध अवस्था में घूमते दिखाई दिए। पुलिस ने उन्हें रोककर पूछताछ के बाद तलाशी ली।

तलाशी के दौरान पुलिस को दोनों युवकों के पास से कुल 10 ग्राम हेरोइन बरामद होने का दावा किया गया है। इसके बाद पुलिस ने पप्पा सिंह पुत्र लाल सिंह और हरमन सिंह पुत्र हाकम सिंह, दोनों निवासी बाबा जीवन सिंह नगर, बाघापुराना, को हिरासत में ले लिया।

बरामद नशीले पदार्थ को पुलिस ने कब्जे में लेकर दोनों के खिलाफ थाना बाघापुराना में एनडीपीएस एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस अब आरोपितों से पूछताछ कर यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि कथित तौर पर नशीला पदार्थ उन्हें कहां से मिला और इसकी आगे सप्लाई की योजना थी या नहीं। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और पूछताछ के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें