Last Updated: October 10, 2026

Dainik Savera Times Logo

30 दिसंबर को पंजाब बंद का ऐलान, 31वें दिन दल्लेवाल की तबीयत बिगड़ी

December 26, 2024

30 दिसंबर को पंजाब बंद का ऐलान, 31वें दिन दल्लेवाल की तबीयत बिगड़ी

पंजाब: किसान नेता जगजीत सिंह दल्लेवाल की अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल खनौरी मोर्चा में अपने 31वें दिन पहुंच गई है, उनके बिगड़ते स्वास्थ्य को लेकर चिंता जताई जा रही है। मेडिकल बुलेटिन के अनुसार, उनका रक्तचाप गिरकर 88/59 तक पहुंच गया है। रिपोर्ट बताती है कि लगातार उल्टी के कारण उन्होंने कल शाम से पानी नहीं पिया है, जिससे उनकी नब्ज और रोग प्रतिरोधक क्षमता खतरनाक रूप से कमजोर हो गई है।

30 दिसंबर को होने वाले पंजाब बंद से पहले आज एक बैठक हुई जिसमें व्यापार, सांस्कृतिक, सामाजिक और धार्मिक संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ-साथ संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) और किसान मजदूर मोर्चा के पदाधिकारी शामिल हुए। इन समूहों ने बंद को अपना पूरा समर्थन देने का वादा किया है। आगे की रणनीति बनाने के लिए, आयोजन की योजना को अंतिम रूप देने के लिए शुक्रवार को विभिन्न संगठनों के साथ जिला स्तरीय बैठक निर्धारित की गई है।

संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर मोर्चा के आह्वान पर आज देशभर में सांकेतिक भूख हड़ताल और विरोध प्रदर्शन आयोजित किए गए। दल्लेवाल की चल रही भूख हड़ताल के साथ एकजुटता दिखाने के लिए सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक जिला और तहसील स्तर पर प्रदर्शन किए गए।

यह विरोध प्रदर्शन दल्लेवाल की मांगों के लिए बढ़ते समर्थन को रेखांकित करता है, क्योंकि कृषक समुदाय की शिकायतों को दूर करने के लिए अधिकारियों पर दबाव बढ़ रहा है, जो पिछले 371 दिनों से शंभू सीमा पर बैठे हैं और विभिन्न अन्य मांगों के अलावा सभी फसलों पर एमएसपी की मांग कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें: कबाड़ गोदाम में लगी भीषण आग, 4 लोगों की हुई दर्दनाक मौत

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें