Last Updated: October 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

भगवान महर्षि वाल्मीकि जी की जयंती पर 26 अक्टूबर को राज्य स्तरीय समारोह आयोजित करेगी पंजाब सरकार

October 20, 2026

भगवान महर्षि वाल्मीकि जी की जयंती पर 26 अक्टूबर को राज्य स्तरीय समारोह आयोजित करेगी पंजाब सरकार

अमृतसरः पंजाब सरकार 26 अक्टूबर को भगवान महर्षि वाल्मीकि जी के परगट दिवस के मौके पर भगवान महर्षि वाल्मीकि तीर्थ (राम तीर्थ), अमृतसर में राज्य स्तरीय समारोह आयोजित करेगी। समारोह की तैयारियों का रिव्यू करने के लिए, डिप्टी कमिश्नर अमृतसर दलविंदरजीत सिंह ने आज तीर्थ स्थल पर अलग-अलग विभागों के अधिकारियों के साथ मीटिंग की।

इस मौके पर एडिशनल डिप्टी कमिश्नर पल्लवी मिश्रा, SDM लोपोके एस. मनबीर सिंह, GM मधुर भाटिया, पब्लिक वर्क्स डिपार्टमेंट के एक्स. दिलबाग सिंह और पब्लिक वर्क्स डिपार्टमेंट के एक्स. राजीव शर्मा और दूसरे अधिकारी मौजूद थे। मीटिंग के दौरान डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि पंजाब सरकार भगवान महर्षि वाल्मीकि जी का परगट दिवस पूरी श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाएगी। उन्होंने कहा कि 26 अक्टूबर को होने वाले राज्य स्तरीय समारोह में देश-विदेश से बड़ी संख्या में भक्त शामिल होंगे। इसलिए, जिला प्रशासन भक्तों की सुविधा, सुरक्षा और उचित व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए ज़रूरी कदम उठा रहा है।

उन्होंने कहा कि परगट दिवस के मौके पर राज्य के अलग-अलग हिस्सों से जुलूस आ रहे हैं। इस संबंध में 22 अक्टूबर को भगवान महर्षि वाल्मीकि तीर्थ से अमृतसर शहर तक एक जुलूस निकाला जाएगा, जबकि 24 अक्टूबर को सेंट्रल वाल्मीकि मंदिर, हाथी गेट, अमृतसर से अंदरून शहर तक एक जुलूस निकाला जाएगा।

डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि 26 अक्टूबर को होने वाले राज्य स्तरीय समारोह में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के अलावा पंजाब कैबिनेट के मंत्री भी शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन समारोह में आने वाले भक्तों की सुविधा के लिए रहने, लंगर, पीने के पानी और अन्य ज़रूरी सुविधाओं का पूरा इंतजाम कर रहा है।

उन्होंने संबंधित विभागों के अधिकारियों को कार्यक्रम की व्यवस्था समय पर पूरी करने और भक्तों की सुविधा के लिए सभी ज़रूरी इंतजाम सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार के निर्देशों के अनुसार, जिला प्रशासन भगवान महर्षि वाल्मीकि जी के परगट दिवस के अवसर पर भक्तों की सेवा और सुविधा में कोई कसर नहीं छोड़ेगा।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें