Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

Punjab Weather: पंजाब के कई जिलों में तेज बरसात की संभावना, मौसम विभाग ने किया अलर्ट जारी

August 4, 2025

Punjab Weather: पंजाब के कई जिलों में तेज बरसात की संभावना, मौसम विभाग ने किया अलर्ट जारी

पंजाब में मानसूनी गतिविधियों में रफ्तार मिलती नजर आ रही है। पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से राज्य के मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। पंजाब में तीन दिन भारी बारिश का अलर्ट है। मौसम विभाग के अनुसार 4, 5 और 6 अगस्त को प्रदेश में तेज बरसात होगी। पंजाब के कई जिलों में भारी बरसात और कुछ जगहों पर हल्की बारिश की संभावना है।

पहाड़ों में भारी बारिश से नदियों का जलस्तर बढ़ गया है। ब्यास और उज्ज दरिया का जलस्तर बढ़ने से पठानकोट के आसपास रहने को अलर्ट जारी किया गया है। भूस्खलन से सड़कों पर मलबा आने से लोगों को काफी परेशानी हो रही है।

पंजाब में कई जगहों पर हल्की से मध्यम और कुछेक स्थानों पर भारी बारिश दर्ज की गई। सबसे ज्यादा होशियारपुर में 41.5 एमएम, रूपनगर में 13.0, पठानकोट में 2.5, पटियाला में 0.2, लुधियाना में 0.4 एमएम बारिश दर्ज की गई।

ये भी पढ़ें :- West Bengal चुनाव की तारीखों का ऐलान, 2 चरणों में डाले जाएंगे वोट, इस दिन आएंगे नतीजे

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें